Домашние животные

Кошка живёт дома уже как 3 года Ей где-то 3-4 года Ест очень много 7-8 раз в день Сейчас 6 кг весит. Что делать?

смотря чем кормите.
хорошего корма кошка ест не много - он сытный.
плохой - опилки - ими не накушаешься.
Елена Кравец
Лучший ответ
! ! ! Аида Жоробекова Она всё ест, (кроме фруктов) , даже свёкла ей по вкусу
мы кормим утром и вечером
Правильный режим кормления кошки рационом из натуральных продуктов или готовым влажным кормом (консервами) - утром и вечером сколько съест, в остальное время корм должен быть убран в холодильник. Несоблюдение этого обычно приводит к хроническому поносу, на его почве развивается авитаминоз, и животное погибает. Насколько скоро случится беда - зависит от того, сколь крепко здоровье животного изначально.
Так называемые корма эконом-класса давать недопустимо - никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Поголодать даже 2-3 дня для кошки - естественно и потому не столь мучительно, как нам: ее еда не спешит попадаться, ведь кошка - это хищник-охотник. Неограниченный доступ к воде должен быть всегда.
Сухие готовые корма (хороших брендов! ) в кормушке оставлять можно - больше, чем надо, не съест. Неограниченный доступ к воде при таком кормлении особенно важен, нужны также меры профилактики мочекаменной болезни: мы даём Hill's C/D и Котервин. Наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin, иногда Sanabelle.
Вероника Никитина А что кошка весит 6 кг - я в этом ничего плохого не вижу: мой Кис весил 5 кг, а был некрупным. Дожил до 15 лет.
Кошки могут не есть 2 недели при условии что есть вода... .
кормите меньше... .
Жулдыз Жулдыз
! ! ! Аида Жоробекова Понимаете, у нас в 1 квартире 6 человек живёт, вот я 1 раз покормлю, потом другой.. . Говорю не надо, не кормит, пришёл другой, меня дома нет, покормил.. .
ничего, хорошо что есть апетит, может она носится всеми днями и активная поэжтому и кушает, да и зима.... зимой и ближе к зиме все много кушают
Виктория Пак
Худенькая у вас кошка.
Жулдыз Жулдыз Кошка же.. .
Вы хоть представляете себе кошку которая весит 6кг?
https://www.youtube.com/watch?v=oojDUkNhmCk просто до конца досмотри, там покажут кота который весит 6 кг!
Купите корм супер-премиум, он более сытный, а количество съедать будет меньше. И она у вас совсем не толстая, просто сама по себе крупная на фото
Я своего кота кормлю утром и вечером, как бы он не умолял ))
Нет ничего страшного в том. что кошка ест столько раз в день. Более этого это хорошо. она е собака. чтобы есть два раза в день. Просто если Вы считаете. что у кошки лишний вес (вообще спросили бы Вы лучше очно у врача). кормите по нормам указанным на упаковке. Оттого. что онабудет есть два раза в день ничего не изменится. Важна не кратность приёма пищи. а её количество.
! ! ! Аида Жоробекова Мой брат родной ветеринар, давно нам говорил всё ровно кормим, ну вот уже 3-4 раза в день стала есть.
Перестать кормить 8 раз и перейти на 2-х разовое питание.