Домашние животные
Помогите! Сегодня купили котёнка 2 месяца Британец,но в доме уже живёт кот Шотландец,ему 4 года.
Помогите! Сегодня купили котёнка, 2 месяца Британец,но в доме уже живё кот Шотландец,ему 4 года. Старший постоянно бегает за маленьким кусает и прикусывает его. ЧТо делать????
ничего, привыкнет. Я завела вторую кошку, когда первой 2 года было, и она вела себя так

я боялась, что она малой глаза выцарапает, а потом нормально, почти спят вместе

Самое главное, не забывайте показывать такую же любовь к старшему, тогда к маленькому привыкнет бустрее.

Искупайте маленького. Может кота раздражает чужой запах.
дать Шотландии независимость.
Так ведь старший кот ревнует. Попытайтесь объяснить возрослому коту, что вы любите их обоих одинаково - должен понять. А так надо показать, кто в доме старший: если будет обижать маленького, кота можно и шлепнуть. Но, думаю, со временем всё будет в порядке - обживутся. У меня лично живут и кот, и собака - уживаются. Правда, у них разница около полугода.
Одного из них сдать в зоопарк
приобрети лучше русского)))) им найдётся что обсудить))
: ))) Они привыкнут друг к другу со временем... опыт))) )
Многое зависит от вас... нужно одинаково к ним относится.. .
у кошек тоже ревность существует....))))))))))))))))))))
Он ревнует! Думает, раз появился новый котёнок, значит всё! Его бросят! Но ведь если это не так, то нужно ему объяснить, взять на ручки, погладить! пОГОВОРИТЬ! нАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО вЫ ЕЩЁ И ЕГО ЛЮБИТЕ И УВАЖАЙТЕ!!
не подпускать их к друг другу близко
вам предстоит трудное время: привыкание. Кошки как люди каждая кошка своего рода оригинал, будьте терпеливы играйте с ними вместе кормите из разных мисок, но одновременно, удачи