Домашние животные
Пожалуйста,помогите...Купили собаку(таксу каликовую,ей 2 месяца) А у нас дома кот(4 года)...см.вн
Собака постоянно лезет к коту,хочет с ним поиграть,а он на неё шипит...и не потпускает к себе...Смогут ли они жить вместе?? Кот не кастрированый!! Кота жалко куда-то отдавать,да и собаку уже полюбили...что делать??!!Помогите пжлста...
у такс вообще плохо с "тормозом" , они гиперактивны от природы
Взрослый кот, жил себе спокойно, его можно понять! и тут такое ...появилось, прощай покой и комфорт .
У меня такая же картина, однако, со временем все наладилось, такс стал получать достойный "отлуп" + контрольный укус в ухо, заметим, символический, воспитательный укус .
Терпение и мудрое руковоство и терпение и спокойствие, без раздражения и надрыва . Успехов !

ну вы не подумали.... такса еще кота за лису примет.... гонять начнет
Нашей кошке было 1.5 года когда брат привез из тайги 10ти-месячного помесь лайки с волком, которого она видела, когда ему было 1.5 мес. , и пару недель его "строила". Пару раз пытался кинуться, зорко следили, наказывали, подносили кошку, гладили и его, и ее, говорили "фу, нельзя".. За неделю привык, терпел от нее и таскание мяса из миски, и ее "массаж", "искал зубами блох" у нее на загривке, а вот бродячих кошек на улице, если убегал, загонял на бетонные столбы, а то и давил и приносил к воротам.. .
У Вас ситуация обратная - пока псинка слабее.. . Приучать надо обоих. И "знакомить", дать спокойно обнюхать желательно в тот момент, когда щенок будет сонным (чтоб не тяпнула кота неожиданно, не оставила плохих ассоциаций) , а вообще щенки быстро соображают, что могут получить от кота лапой и только лают, наскакивают, но в прямой контакт не лезут, опасаются. Если кот не ведет себя слишком агрессивно, то я бы предоставила ему право показать собаке, кто главный, он сам ее научит, Вам надо только помочь ему в этом.. . Старайтесь отвлекать щенка играми, если слишком назойливо лезет к коту.
смогут, приживутся)) пусть познакомятся!
Пообвыкнут друг к другу, собака подрастет, потом еще неразлей-вода будут!!!))
Да разберутся они сами.... кот будет жить по верхам!
Подружатся! Только кота вниманием не обделяйте, кошки очень ревнивые...
Просто кот злится жил один сколько времени а тут вдруг собака появилась на територрию зашла и поэтому кот защищает свое место
потерпите...
мои тоже сначала не ладили, и собака получала неоднократно от кошки, даже глаз как то повредила, вылечили. . а сейчас нормально, не дружат но и не деруться, хотя иногда вместе бегают, а с первой собакой у кошки любовь, вылизывают, едят с одной миски...
помирятся. даже если спать вместе не будут или играться, то терпимо друг к другу со временем станут относиться. Не переживайте
будут жить и спать вместе. пусть освоятся и познакомятся. только проследите за этим, у кота когти острые.
есть личный пример: западно-сибирская лайка и кот-ДРУЗЬЯ
они приживутся) ) не переживай)) ) у меня такая же история была
кошке было 10 лет, когда у нас появилась первая собака, тоже такса, потом еще одна кошка недавно появилась)) ) еще иногда шипит на собаку (по традициям кошек и собак) , но все равно дружат)))