Домашние животные

Пожалуйста помогите наступил на кошечку 1.5-2 месяца

5-2 месяца, сейчас она лежит тихо очень но мурчит когда гладишь, поначалу извивалась, хромает, крови нету из носа помогите сейчас что самое лучшее сделать!
Почему лежит? Ходить может вообще? Смотря как вы наступили. Если полностью на нее, то боюсь перелом позвоночника неизбежен. Рентген нужен. Если лежит - то подсуньте под нее фанерку, чтобы не навредить и вместе с фанеркой в коробку или переноску и к врачу. Если хромает, но ходит, можно аккуратно поместить ее в переноску, чтобы не беспокоить травмы, в сумке это не получится, надо что-то жесткое, каркасное и опят же к врачу на рентген. Дальше всё станет ясно. Не кормите много, совсем чуточку, и посмотрите как поест. Если ест и пьет, хорошо. Если не пьет, то всё очень плохо. Сейчас покой и тишина. В этом возрасте котята очень хрупкие, но надеюсь вашей повезло.
Вера Соколова
Лучший ответ
смастерить гробик.
Может быть перелом, т. к. котёнок маленький и косточки ещё не крепкие. Если хромает, то перелом или вывих. Срочно к вету если вам котейка дорога
ветеринару показать.
Dinara Muralieva
К ветеринару надо (
У моего котенка было похоже. Сначала лежала, извивалась, как будто судороги, потом затихла. Сутки не ходила, почти все спала, обе передние лапки подгибались. К лопаткам прикасаешься, мяукает, ей больно было, но иногда пыталась встать и кушала немного. Постепенно поправилась сама, неделю примерно плохо ходила. сейчас все в порядке.
Осмотрительнее надо быть. К врачу кошечку
Жалко ( К ветеринару сноси. Он точно знает что делать.