Домашние животные
Скажите пожалуйста, чем и сколько раз кормить щенка 1,5-2 месяцев?
В этом возрасте они еще мамку могут дермыжить, но уже надо прикармливать: фаршик, творог с молочком. Можно фаршик с размоченным сухим кормом давать.
от поноса дайте собаке линекс 2 капсулы -кормить пока понос лучше рисовой кашей разварной слизкой не пересушеной с варёной говядиной, если улучшений не будет, то к ветеринару, а уж потом решайте вопрос чем и как кормить, может животное больно просто
Покажите лучше щенка ветеринару и он определит от чего понос и как с ним бороться. Тут много факторов для него . От глистов до инфекции.
Во первых кормить отварным мясом. Невкоем случаи сырым. А жидкий стул это глисты....
Дайте творог 0.5% с кефиром 1 %. Каша геркулес на молоке 2.5%. Можно, в принципе, сырое мясо (говядина нежирная) , но надо выяснить есть ли глисты (у найденышей они практически всегда бывают) . И каша на мясном бульоне с мясом (можно щеки говяжьи) морковка, лук и крупа (рис, сечка, геркулес) . Нежелательно крупы перловка, гречка. Можно кашу сварить с минтаем (варите минтай, сливаете, вынимаете все кости, хвосты, плавники - очень внимательно) далее как с мясной.
Щенки в таком возрасте должны есть 6 раз. Но в первое время не перекармливайте. Есть он будет пока не лопнет.
какая порода? у мя 2 чихуа хуа, маленькому 2 месяца кормлю, рисом с белым мясом, печенку варю, желудочки, сердечки, перепелиные яйца ну редко, много незя, щенков над кормить каждые 4 часа