Домашние животные
Чем кормить котенка 1.5-2 месяца?
мы только что его купили,оторвали от мамы. можжно ли вискасом кормить,если нет то чем?желательно не очень дорого
Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
продаются в ветеринарных аптеках.
не в коем случае не кормите такого малыша сухим кормом, на этот период ему нужно материнское молоко, но так как мамы нет рядом нужна замена!!!! Можете купить в магазине цельное молоко (оно похоже на сгущенное, тоже в ж/б ),разогрейте и кормите, можно варить кашки-это тоже не дорого, немного творога (смотрите главное чтоб у котенка не было жидкого стула) . А лучше конечно не брать таких малышей, а подождать пока не исполниться 2-3 мес.
вискас и для котят есть
только молочными продуктами!!!!
Вискас, фриские, китикэт, перфектфит - НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ!
Можно давать сейчас малышу детское питание Тёма (только мясное) , корм возьмите "для котят до 4-х месяцев Роял канин" (уже можно давать) , потом можете на какой-то другой переходить.
По цене будет то же самое!! ! Если посчитать (а я считала) сколько в месяц надо вискаса и нормального корма, сколько денег тратится в месяц - по деньгам будет одинаково!!!! Не смущайтесь, что пачка стоит 150 р, например, в месяц выйдет также!
Нельзя котенка кормить отравой типа вискаса-китекета, зачем ему с малолетства здоровье портить, это все равно что маленького ребенка кормить фаст-фудом, если хотите кормить готовым кормом-есть корма премиум класса, типа Роял Канин, Хиллс и т. д. Если натуральная еда- можно давать молоко, детское мясное пюре, каши на молоке варить.
Мадина Букенова
я знаю что роял канин-ужас как дорого
ну вообще молоком надо и что-то мягкое может хлеб размокший....)))
Невкоем случае вискас и молоко. -ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО.
Отварите рис или гречку мясо (лёгкие например) овощи и пока всё!
Кормить 3 раза рис или гречки 2 столовые ложки и мясо немного. Вот самое основное!