Домашние животные

В каком возрасте лучше покупать щенка - в 1,5-2 месяца или подрощенного, привитого в 3-4 месяца?

Ольга Янчиева
Я предпочла бы подрощенного-меньше риска болезней, меньше подтирать луж и убирать куч в квартире. А привыкает собака легко к новому хозяину в молодом возрасте. Только надо быть уверенным в хорошем уходе и полноценном кормлении у заводчика, тогда только имеет смысл брать подрощенного. Если такой уверенности нет-тогда берите совсем малыша.
Татьяна Потеряева
Лучший ответ
Я беру только месячных. Мне важен контакт для работы. Ну а так можно брать, смотря что Вам важнее. Обычно щенков продают после актировки-это 1-2 мес. Если взять после всех прививок, то удобно-можно сразу гулять. А если нужна собака в перспективой для шоу, спорта или разведения, лучше брать подрощенного-уже видно будет что из него вырастет.
Ольга Янчиева а что такое актировка?
Если вы уверены, что правильно воспитаете сами и сделаете все необходимые прививки, то в 1,5- 2 мес. Если заводчик ответственный, вы можете выплатить ему аванс и попросить подержать щенка еще до 3 мес. Я всегда советую брать в 2 месяца. Заводчики не справляются с подрощенными щенками, начинают экономить на всем, не в состоянии правильно начать социализировать таких щенков и др.
Бегимай Таева
Лилия Фаттахова -"....сделаете все необходимые прививки, то в 1,5- 2 мес. .."
В вет. клинике сами врачи подскажут, когда, через какое время и в каком возрасте делается та, или иная прививка.
Так что бояться, сделать "не ту" прививку совершенно не надо. главное, выбрать доктора, который потом будет курировать малыша в течении всей его жизни.
хорошо адаптируются 2х месячные щенки, после прививки и актировки можно забирать домой, но возможно некоторые породы лучше брать позднее
Надя Чудакова
Ольга Янчиева а что такое актировка?
Лучше всего покупать двухмесячного щена, и все прививки делать самой, заведя паспорт прививок. ( и прививки отмечены, и сделано то, что Вы знаете. ) Часто сталкивалась с тем, что говорят - совсем не то, что делают. Т. Е. говорят, что щен привит, а на самом деле нет.
как Вам больше нравиться, кто хочет маленьких, а кто специально ищет подрощенного .
мне кажется в 2 мес самое нормальное. . щенок быстро привыкнет, а раньше будет скучать...
Я беру только маленьких. Месячных. ИМХО
Гуля Груздова
все зависит от породы! мелких можно и 1,5 месяца, крупные породы лучше конечно в районе 4 мес.
Я своего брала в 1месяц и 1 неделю. Нет ничего приятнее наблюдати за неумелым созданием, который лапки теряет по дороге.
Смотря что хотите от щенка... я брала маленького, мне было интересно, как он растет, его первые успехи....
Janyl Mirzakimova
Привитые дороже, лучше маленького, привыкнет быстрее и научите сами его всему.
в 2 месяца раньше нельзя!!!!
Натали ***
в 3-4. вам мороки меньше, а привыкнуть он и так привыкнет, если внимание уделять =)
сами хароши возрос 3-4 мес
Настя Тян
лучше от1.5 до 2-ух месяцев