Домашние животные

подобрал щенка(кавказец) как кормить,воспитать. возраст 1,5-2 месяца

Рома! Хватай щенка и неси его туда где взял!
Собака слишком серьезная, чтобы ее содержал человек, который даже не знает чем ее кормить.
Через неделю щенок разнесет тебе всю квартиру, перекусает всех твоих родственников, сожрет кота.
Во всяком случает, до того как определишься куда его деть, запирай в отдельном помещении с лежанкой и местом приема пищи.
Гулять только на поводке, жестко пресекать любое своеволие. Удачи
Валентина Кулешова
Лучший ответ
Кормить можно тем, что ешь сам. Кашу можно давать любую, и другую любую простую еду, кроме сладкого.
Alisha Shaikhina
Для вас лучшим вариантом будет сухой корм. Сходите в зоомагазин и купите все необходимое. Там подскажут. И не забудьте проглистогонить щенка и сделать своевременные прививки, а также обработать от паразитов. О воспитании еще думать рано, приучайте к кличке
Мира Иск
Ленка правильно написала. Сейчас надо сырую говядину, творог, кашу из смеси круп (овсянка, пшено, рис и макароны) на мясном бульоне и побольше хрящей и мягких косточек, типа лопатки и подреберья. Хорошо кормить куринными шеями и головами, там как раз все это есть. Каши, правда, не густой И не менее 700г, плюс таблетки кальция, так как у кавказов скелет растет очень быстро. Короче. если хотите мощную сильную и крупную собаку, на питании не экономьте. Кормить до 3 месяцев надо 6 раз, с 3 до 5 -пять раз, с 5 до 8-четыре раза, с 8 до года -3 и с года минимум два раза. В общем взрослый кавказец съедает где то около 4-5 л каши с мясом в день.
гы, а где кавказцы просто так бегают, адрес не дадите?
собака по своей природе - хищник (милые, добрые, , верные, нежные друзья на всю жизнь, но все таки хищники) , и основу её рациона должно составлять мясо.

Примерный рацион щенка кавказской овчарки
( по книге С. Успенской)

1,5 - 3,5 месяца - 4 кормления в день

Мясо (в день) 200 - 300 гр.
рыба (2 раза в неделю) 30 - 50
творог 100 - 250
молоко, кисломолочные продукты 200 - 500
каши 100 - 250
овощи, фрукты 30 - 100
жиры 10 - 20