Домашние животные

Помогите!!!У меня дома кот 5 лет,собака год,кот иногда недоволен,какает в комнатах, собака тоже может ночью опорожнятся

Elena Tarasova
Кот просто ревнует, поэтому гадит - не пускайте его в комнату, да и все. А, если он у Вас пушистый, то надо его стричь специальной машинкой. Если их отдавать, то только каким-то родственникам, живущим в деревне (если, конечно, таковые имеются), потому что в приюты отдавать нельзя - это мучение для животных.
Юлия Стрекалова
Лучший ответ
С собакой-то гулять надо чаще, а кота не злить и лотки ему ставить.
собаку лучше выгуливать по вечерам надо.... а коту.... за лотком смотреть в оба глаза..
Gulhzan Akizhanova
Мало уделяете животным внимания. Хотите отдать, а зачем было заводить еще собаку, если с котом проблема? С собакой гулять нужно до тех пор, пока она не сделает все, что вы от нее хотите, а не 5-10 минут. Моя собака, когда я ее взяла, вернее я ее подобрала на улице, полгода не ходила на улицу в туалет, наверно, результат воспитания таких же хозяев как вы, только огромным терпением мы с ней пришли к единому положительному результату. Сейчас, когда она на улице делает свое дело, всегда смотрит на меня и ждет одобрения, я ей говорю, что она молодец, она становится такой гордой, просто надо видеть ее мордочку.
Воспитывать нужно, а что делать? А теперь сами подумайте, кому вы сможете отдать настолько невоспитанных животных? Если вам, хозяйке их вырастившей, невтерпеж, то почему другие люди будут терпеть этих, прости господи, засранцев. В лучшем случае на улицу выкинут. Так что, у вас единственный шанс, это переучивать собаку и кота, это сложно, но не невозможно.
Оличка... так нельзя... все в стрессе... вы.. кошка... собака. Выкиньте собаку, кошку (нет, кошку- не надо...) , сдайте кровь на аллергены. (если сможете).
Elya Naimanova
чем тебе оличка помочь? приехать к тебе какашки убрать?
С собакой гулять нужно до победного конца, еще и хвалить его за успех, потому что он банально не приучен делать это на улице. Даже если через раз это и делает, это не признак, что понимает, что делать это нужно только на улице. У меня 3 кошки и 3 собаки и ни одна собака за кошками не повторяет. А вот котику можно в лоток приучающие средства добавлять. Мои кошаки тоже, когда в загул уходят, про место на время забывают, но тут только следить. А так вообще работать с животными постоянно нужно, а не избавляться от них чуть что не так.
А если чешетесь поставьте аллергическую панель. Вот если точно и 100% подтвердится, что у вас на животных аллергия (минимальная чувствительность допустима, это не аллергия), тогда и решайте. А так может просто от грязи вы чешетесь? Кто знает)
Ну я вас поздравляю, неспособных к ответственности! Собаку надо гулять не менее 40 минут, а вы городские труженики, жертвы своей работы (аборты), небось на 10 минут выводите? Только издеваетесь над животными, по шее вам всем дать надо, на.. й, удоды. Вот из-за таких дураков как вы животные страдают, уб-ства ср-ные.
У вас это происходит из за того что животные не приучены к туалету, плохо занимаетесь воспитанием, нельзя так халатно относиться к своим животным, завели а не воспитать, не справиться с ними не можите. А на счет пятен и боли в горле, аккуратнее так и астма может развиться!