Домашние животные

Коту 5 лет. Каждый год делала ему прививки. Нужно ли продолжать? На улицу не ходит.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Если даже ваш питомец не выходит на улицу риск заболеть есть так как с обувью вы сами приносите разную зарау домой. Для информации - в ветеринарном центре Зоовет вакцинация от бешенства проводится БЕСПЛАТНО так же как и первичный прием у специалиста! Для справок 7759424 или сайт http://www.zoovet.ru/
Елена Суворова
Лучший ответ
Maksutova Anara А для чего домашнему коту, который не ходит на улицу , бешенство делать? Бешенство не передаётся воздушно - капельным путём и на ногах его не принесёшь.
Евгений Евгеньев Я далеко живу... В Иркутске.
Вы с улицы можете притащить коту столько всего разного-всякого, что лучше уж сделать прививки. Да и экстренное посещение ветеринарной клиники с каким-нибудь пустяком, для кота может закончиться серьезным вирусным заболеванием. От бешенства можно и не делать.
Обязательно. У домашних кошек снижен иммунитет по сравнению с кошками уличными. Инфекцию Вы можете занести в дом на подошве, частички земли-то сыпятся с обуви, в подъездах уличные кошки ходят. Прививайте и здоровья коту.
Обязательно надо прививать кота от инфекционных заболеваний.
Стоимость вакцинации намного дешевле, чем лечение таких заболеваний.
Дана Робертс
обязательно нужно, вы же ходите на улицу, а подцепит от вас заразу вы то от заразы имунитетом защищены, а он прививкой, обязательно продолжайте
Arina Turdiyeva
в деревнях кошки не прививаются сроду, кости хавают не купаются и живут не хуже городских, разнообразия в жизни больше даже)
моя кошка так-никогда не болела.
Из своей практики содержания кошек, если на улицу не ходит, и в вашей местности нет эпидемий - не обязательно. Тем более, что у взрослого кота очень сильная имунная система. И котят ему не выращивать.
Онищенко Нина Необязательно, т.к. не иммунка слабая , а прививки по всякому поводу и без и бестолковое лечение добивают иммунитет. Ветеринарам выгодны эти прививки породистым животным. Так вот у меня сколько раз болели собаки и кошки и столько раз обращался к ветврачам. Ставили уколы. И все равно они все вскоре умерли. Так лечение лишая было настолько неэффективным, что после 1го укола пошел лишай снова, а после 2го кошка плохо себя чувствовала и лишай снова проявил себя и тогда я пошел на эксперимент: взял плохой майонез и намазал его на место лишая предварительно сделав постриг в месте поражения. Был удивлен эффектом. А вот в дальнейшем в майонез 1 чайная л. стал добавлять йод 3 капли размешать и мазать , убрав шерсть в месте поражения. Лечить пришлось и от чумки, тк. все собаки в т.ч. и соседские все умерли после такого лечения.. Поил собаку водкой 2 ст л и ставил линкомицин. 1 укол. Все жили и живут.
нужно, если своего питомца любите!! ! вы то на улицу выходить не перестали, а с вашими ногами столько разной бяки домой тащится!!!!
лучше продолжать, инфекцию может подцепить, (например от обуви) особенно если породистый, у них имунка слабая
J.
Jazira ...#1...
каждый год - уж слишком часто. Можно и через год ( т. е. раз в два года)