Домашние животные

коту 5 лет. Всё время ходил в "кошачий" туалет, а теперь начал гадить в комнате. Била, не помогает, что делать?

Мочу отнесите на анализ, это может быть началом мочекаменной болезни. Очень часто коты, до этого делающие свои дела в лоток, при МКБ начинают писать в других местах, так как лоток в их понимании связан с болью, которую они испытывают при мочеиспускании. И, кстати, "била - не помогает" - и не поможет никогда, кошек быть бессмысленно, они не связывают свой промах с вашим наказанием.
Малика Дартаева
Лучший ответ
Кастрировать нужно или купить специальный спрей в зоомагазинах и брызгать его в тех местах где он любит гадить .
кастрируйте
Та же история, уже задавала такой вопрос. Написали, что кошку хочет, вот и метит. Посоветовали или кастрировать или давать таблетки антисекс. Купила капли ЭКС-5. Пока затишье.
бить нельзя, еще больше гадить будет-в отместку!
Dinara Koshkarbaeva
Может стоит "кошачий" туалет почистить? А то там за 5 лет много чего накопилось...
Поэтому и гадит что били
Лена Глыбочко
мелкого не заводили? такое может случится если он ревнует например, как бы в детство впадает
спрей есть Антигадин (так и назывался)) )
правда нам он не помогал ((
*l* Roz
Он обьявил тебе бойкот )
Н@стя :)
А бить- это последнее дело...
Бить нельзя!! ! Он на что- то или за что - то на вас обижен! ! Проверьте что с туалетом чистый ли может стал маловат советуют лоток менять через год может кот не получает внимания и ласки сколько ему хотелось бы Короче если он не болен!! ! То поищите причину в себе!!!