Домашние животные

Что делать если моя чихуа всё время кусаеться, то за ноги то за руки, я его и била не помогает.Что делать?

у всех животных (приемлемого размера и разума) в поведении большую роль играют рефлексы. у меня были и кошки и собаки - такой "урок послушания" помогал безотказно. Животные не любят резких запахов (лук, лимон, эфирные масла и проч) помажьте места потенциальных укусов такой "вонючкой" или при укусе (сразу после него) дайте пёсу "занюхнуть". только не перестарайтесь, не используйте СЛИШКОМ часто и не берите парфюмерию и химический запахи типа ацетона или жидкости для снятия лака. при этом неполохо бы ругнуться - негромко и не визгливо, а спокойно и низким голосом. удачи
Ольга Зырянова
Лучший ответ
Дрессировать на послушание, в собачью школу походить. А бить - только злее будет.
ее не бить надо, а приподнимать за холку, как это делает сука со своими щенками!
а вы прежде чем купить собачку непоинтерисовались про характер этих собачек???? для этих собачек это нормально
продолжать бить дальше, должна же она понять.
Elena Mail
Воспитывать надо, а не бить.
а еслибы тебя били ты бы тоже кусаться начала
кады кусает ругайте и суйте ей игрушку в пасть, то бишь то, что можно кусать,
Я подозреваю, что сия чихня с вами играет. Попробуйте с ней поиграть с игрушкой, а когда она войдет в раж, резко прервать игру и прижав ее к полу строго сказать запрещающую команду. Если при отпускании она попытается вас прикусить, то опять прижать и опять сказать запрещающую команду и так до того момента, когда она перестанет продолжать вас прикусывать. Когда она закончит похвалите ее и можете начать играть с ней снова.... и все опять повторите....
пара пускать на чебурек ))
Sавirа K.