ничем не отогнать, сопротивление его еще больше злит, пока не брызнешь из брызгалки водой - не убежит.. . я и подушкой защищалась, и шлепала, и газетой отгонять пыталась и всем чем можно.. . брызгалка не всегда под рукой.. . а царапает и кусается серьезно, сегодня прям исполосовал и изуродовал мне руку.. .
не кастрирован, не гуляет на улице, возраст около 2-х лет...
Домашние животные
Кот набрасывается на ноги и на руки... что делать?
Во во. У меня такая же сумасшедшая кошара! Прямо не знаю что делать. Нельзя посидеть спокойно. Свесишь нечаянно руку- обязательно набросится. Я ругаюсь на нее трехслойным матом и пытаюсь схватить и так же ее окарябать. Запираю в туалет, но она начинает мяукать.
Самый лучший метод это посадить вашего котика позагорать на травке около подъезда.. . Может пойдет погуляет, а там дальше кто его знает. А зачем такой питомец, который на вас покушается? Нах он нужен?!
Вполне возможно, что у него что-то болит. У них такая реакция на боль бывает.
проверьте здоровье кота у ветеринара, кастрируйте. И занимайте его играми, в магазинах полно игрушек. Не шлепайте, не кричите.
это пройдет:)) )
ласкайте его чаще.. . у нас такая же кошка в 2 летнем возрасте была- ноги у всей семьи стыдно было людям показать- глубокие царапины.... а потом это прошло:)))) ) мы брали на руки и пытались успокоить- никогда водой не брызгали, правда- в туалетной комнате запирали.... если слишком "расходится"
он походу у тебя вампир
Один человек спустил такого шустрого в мусоропровод - это не рецепт, а просто вспомнилась история.
Срочно кастрировать! Просто срочно! У моей сестры шрамы от кошачьих когтей держались свыше десяти лет.
У меня кот такой же) это инстинкт, пройдёт)
Есть причина, кот тебя воспитывает.. . Исправься...
Попробуйте покормить