Домашние животные
Щенок таксы 2 месяца. Кусается, набрасывается на ноги. Что делать?
Щенок в 2 месяца начал агрессивно кусаться: при игру кусает за руки, за ноги. Перепробовали все способы: щелкать по носу, взвизгивать, заворачивать щеку, газеткой по носу. Потом он в ярости набрасывается на газетку. Когда стоишь или сидишь - с разбегу набрасывается на ногу и кусается. Может он мстит? Что делать? Не сидеть же все время на диване с ногами, хочется и поиграть с ним. Игрушек достаточно.
Воспитывать, несюсюкать, небойтесь наказывать. Такса настырна и хитра может начать давить на жалость, а потом на шею сесть. В 6 мес начните проходить курс ОКД. Ваш щен с выраженными лидерскими задатками. Только за шкирку трясти невздумайте там кожа в этом возрасте слишком тонкая, может произойти отслоение ткани.
Попробуйте ухитрятся вместо ноги предлагать ей игрушку, ну и строжите, конечно, таксы - ребята крепкие.
Щену два месяца и он играет а не мстит и наказывать не надо нужно разумно обьяснять что вам больно --пример спокойно поймать и взяв рекой за нижнюю челюсть надавить его же губкой на зацеп обьясняя при этом --больно больно он должен всего лишь понять слово больно и все Когда вы взвизгиваете и дергаете ногами или руками он пытается удержать добычу смыкая зубки сильнее --нужно отвлекать собачку с помощью игрушки т. е переключать . При условии что он поймет что такое больно и подрастет т. е сменит зубки брать он будет более мягко . А мстить умеют только люди --собакам это не свойственно тем более в 2 месяца
у меня была такая же проблема с шар-пеем. Варианта два: он играет и ввиду малого возраста еще не понимает пределы возможного или пытается показать/доказать, что он вожак вашей стаи. Если второе, то надо шлепать по попе, иначе он добъется своего и вы будете плясать под его дудку))) ) Удачи
это не игра. таким образом он пытается вас построить. нужно пресекать. показать кто в доме хозяин. зубки то сейчас еще молочные. взрослая такса уже не кусает а вырывает.
Наказать, но нужна наказывать сильно иначе не поймет. Тресните по попе и скажите нельзя или фу.. . со временем он поймет. Если не отучите сейчас, то он так и будет кусатья
терпеть пока не выростит
Он всего лишь играет. моя собака (ему 2 года тож любит за брюки кого нить потоскать)