Домашние животные

Как приучить щенка проситься в туалет на улицу? щенок таксы 2 месяца

вы его сначала приучите делать дела на улице, чаще гулять выводите, наверняка заметили, когда он в туалет хочет. а потом он уже и сам будет проситься.
Валя ))))))))))))
Лучший ответ
пока никак - гоните глистов, делаете 2 прививки с промежутком в 3 недели, сидите 10 дней карантина и только потом начинаете гулять. потом запасаетесь горой терпения, выносите на улицу после каждого кормления и после сна, ждете результата, хвалите, угощаете. и так по 7-8 раз в день. тогда к концу лета щенок либо будет проситься, либо терпеть и гулять 4-5 раз в день и ПОЧТИ не гадить дома. к году сокращаете количество прогулок до 3 и если все сделано правильно, то после года лужи дома уже не появятся
Anna Annа
мы приучили ходить в лоток пока маленькая была
Зачем? К полугодовалому возрасту он научиться терпеть и не понадобится его ни к чему приучать.
таксе в два месяца на улицу - нельзя, прививки, карантин, ещё никто не отменял. так, что на ближайшее время впитывающие салфетки для вас самое то
Собаку не приучают проситься на улицу, городскую собаку выводят в определенное время на улицу 3 раза в сутки минимум на 40 минут (в идеале часа 1,5 каждая прогулка) для справления естественной надобности и выброса энергии. Делаете щенку все необходимые прививки для начала, но это месяцам к трем. После того как прививки сделаны, и карантин прошел. Начинаете обучать собаку к выгулу-минут через 15 после еды ведете псинку на улицу делает дела-хвалите и так если позволяет возможность хотя бы 4-5 раз в день пока щен маленький (месяцев до 6-7),если плохо понимает, что нужно делать можно брать пеленки на которые он ходит дома на улицу. Далее в одно и тоже время (собаки в отличие от людей режим соблюдают, если нет расстройств и здоровы) в идеале 3р. в день, но на практике учитывая занятость не мене 2-х раз по 40 мин каждый водите собаку гулять ежедневно в любую погоду.