Домашние животные
Щенок таксы 2 месяца грызет все что попадется что делать?
Купили ему пеленки чтоб он в туалет ходил постелили он начал рвать ее, живет у нас 3 месяца.
Щенку 2 месяца, а живет у вас 3 месяца?
Побольше игрушек, а все ценные вещи убирайте. Это ребенок, он играет.
Ох, ребята.... ну когда ж, наконец, народ поймёт, что не бывает "готового"- я взял собаку, и она сразу начала слушаться и приносить тапочки! Вы РЕБЁНКА взяли! Вам как минимум на весь первый год надо приготовиться к бардаку, лужам- какашкам, сожранным вещам (а это уже приучение ВАС к порядку -убирайте всё, для вас знАчимое, а щенку - побольше игрушек!)). Какие там, нах.... пелёнки! Сделали прививки - и на улицу, приучать к мысли, что все "дела"- только там! Так и это не за два дня получится- набирайтесь терпения- у вас всё лето впереди...
А почему на улицу не выводите? Зачем пелёнки?
Если с ним не заниматься- наплачетесь.
Анюточка Дуплянкина
На улицу правильно не выводят, потому что еще нет прививок.
ЛИМОН И ПЕРЕЦ. ЛУК. ЧЕСНОК МАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ГРЫЗЕТ
Ничего не делать, он играет и это нормально. Игрушки ему положите лучше. А с пола убрать все тряпки, они только увеличивают в дальнейшем срок приучения к улице! Подтёрли лужу - убрали тряпку.
Выкинуть пелёнки, пусть на пол ходит, а вы просто спокойно подтирайте, убирайте, детё же ещё. Всё, что можно погрызть убрать подальше и повыше, накидайте ему побольше разных игрушек-погрызушек. Да, и побольше занимайтесь с ним, воспитывайте, играйте - ему это нужно))
Полтора года назад я также мучалась со своим щенком . И самое главное, что с этим ничего не поделаешь . Он - ребенок, по сути то ) также приходила домой, пелёнка разорвала, разгрызан ️а по всей квартире, куча лужец мочи ...А он довольный . Вообщем, терпения вам . Мы тогда опускали руки, мама отдала его и проревела весь день - вернули . Переждать просто надо .
я месяц промучался и потом сделал будку ..сказал иди ка ты господин на улицу... и в месячном возрасте на мороз..