Домашние животные

как отучить щенка таксы (8 месяцев) грызть все подряд?

зубы соответственно поменялись, грызет все! Когда уходим с женой на работу закрываем двери в комнату! В его распоряжение кухня где миски и коридор. Когда был маленький погрыз обои. Не так давно сделал ремонт. Был во время наказан на время остановился. Неделю назад пришел с работы все обои снова разодраны. Сегодня сгрыз новый телефон жены! Собаку люблю но так продолжатся не может!!!! Дайте пожалуйста совет!! Спасибо!!!
Не делайте ремонт пока не повзрослеет собака. Мне было тяжело 2 года, из них 1,5- очень! Потом собака повзрослела и прожила 16.5 лет.
Aisulu Akesheeva
Лучший ответ
ребёнку скучно! подарите ему друга
Т. е. щенка охотничьей породы закрываете на целый день в ограниченном пространстве? Тем более в таком возрасте, когда из них так и прёт энергия? Ну так чего же удивляться-то.. . Вставайте по-раньше, угуливайте своего такса утром час как минимум. Если есть возможность - приезжайте в обед. Активным охотникам нужен реальный вымот, тогда всё будет в целости и сохранности
пожизненный намордник на время ухода из дома
У моих такс по всей квартире, в каждом углу, валяются косточки из жил и сушёной кожи. Только их и грызут. А все вещи убраны или высоко, или далеко в шкаф. У нас уже в привычку вошло, уходя из дома оглядывать комнату, всё ли убрано.
оставляйте лытки, индюшачьи сырые шеи, кости из кожи и жил в зоомагазине купите. или купите переноску пластиковую. такса - норная собака. у моих друзей они в переносках дрыхнут как в конуре и дом цел, и собакам классно
купите спец. игрушки. то, что обычно грызёт обрызгать средством, тоже специальным (в зоо продаются) и заняться воспитанием.
Антигрызин, но не факт что поможет. Клетку можно купить и прекрывать перед уходом. Игрушек, косточку.