Домашние животные

Помогите! Моя такса когда я ухожу, грызёт обои шторы и т. д! Что делать? Моей таксе 8 месяцев!

Купите ей косточку! )
Есть специальные НАТУРАЛЬНЫЕ КОСТИ сваренные и засушенные (у нас такая)
Уходя просто оставляйте ей эту кость и её больше ничего не заинтересует)
Удачи вам) )
Наталья Саушкина
Лучший ответ
кости, костит.. грызет то что имеет запах хозяина. они тоскуют и грызут не с целью нанести урон, а потому что не переносят одиночества.. грызть будут до 2 лет, если не перестанут до 2, значит продолжится до 5лет,. Это такса-норный охотник, а не декорашка!
Елена Костик
Надежда Рябинина Ну, конечно, шторы и обои имеют запах хозяина, а все остальное - нет получается? Я еще понимаю такое поведение, когда у щенка смена зубов идет, но в 8 месяцев? ! я бы сразу ограничила передвижение собаки, если б у меня такая проблема была, а Вы до 2-5 лет терпеть предлагаете?
Ваша собака имеет ПРАВО НА КЛЕТКУ! ..пока она не ввергла ваше жилище в хаос.... См. В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА для начинающих", Москва, "АКВАРИУМ", 2012 стр. 125-132.
а когда заводили, чем думали таксы - стаю очень любят им скучно и одиноко теперь придется ограничивать пространство - получите стресс и капризы больше общайтесь и играйте
обычно к 8 месяца уже прекращают
Ольга Хренова
Снять шторы, содрать обои .
по первых, как уже выше сказали, нужно чтоб собака много гуляла, бегала и играла, чтоб пришла домой и тут же рухнула дрыхнуть
во вторых: у ребенка должны быть игрушки. и не одна-две, а много игрушек. иначе ребенок в качестве игрушки будет использовать ваши вещи
помнится, когда у меня была такса, она в мое отсутствие забралась на стол, и порвала на клочки пятую книгу о гарри поттере. было страшно обидно (
Попробуй купить кости в зоомагазине. Обычно это занимает их на определенное время пока хозяев нету дома.
Таксы не любят одиночества.
D(
Dinara (:
1) Очень много и качественно с ней гулять, не тихим шагом в перевалку, а с пробежками, играми и т. д.
2) Вам уже посоветовали клетку - это хороший вариант, собаки, когда хозяева уходят, спят, так пусть она спит в клетке, ну и плюс косточку туда.