Домашние животные
Люди помогите!!! Моей таксе 9 месяцев, у нее уплотнения на молочных железах?!
Течка была?
Ясли Сад Балдырган-1 Мунайлы
Я дописала вопрос, пожалуйста дочитайте...
Родина Наталья
это гормональне изменения, после течки, организм "перестраивается" на взрослую жизнь. Ничего резать не надо!!! Понаблюдайте, если начнут уплотняться- поприкладываете компресс, поколите Траумель С(гомеопатия), и все пройдет! Для полной уверенности подойдите к другому врачу.
Родина Наталья
Это частое явление, особенно после первой течки, Не переживайте. Удачи!
Родина Наталья
Это на случай, если железы уплотнятся: Йод-1 мл; Спирт-50мл, Димексид-5 мл, Гидрокортизон-1 ампула, 1 ст лож меда, кипяч. вода до 200 мл- все тщательно перемешть и смочить бинтик, или марлю и прикладывать на железки на 15 мин. 3 раза в день, 5-7 дней. Параллельно ТраумельС по 1 мл, в/мыш, 1 раз в день, 7 дней. Молочко не сцеживать!!! Побольше двигаться и ограничить молоч. продукты и жидкость! Удачи! Если что-пишите!
Абсолютно согласна с тем, что это ложный щен! И то что молочн. ж. опухли нормально. А молоко в первую течку может выделяться, а может и нет. Но что бы не было мастопатии, одевайте нагрудничек, иначе может застудиться и тогда мастопатия обеспечена! Насчет стерилизации, подумайте - это очень разумно! Собаки текут 2 раза в год, через 2 месяца, если не вязать наступает ложный щен (С последствиями которого Вы уже познакомились) ! Удачи!
Ну раз вет сказал, мож и правда опухоль. Хотя бывает так называемая "ложная беременность", но она вроде тоже очень опасна... .
Мой Вам совет - сводите пёсу к другому вету. Удачи.
Обратитесь к другому вету. Возможно это следствие течки и оно пройдет. НЕ МАССИРУЙТЕ, ни в коем разе. Возможно иное. У моей болонки было уплотнение на молочных железах. Прожила 8 лет.
скажите, а уплотнения на всех молочках, а молоко выделяется, может это ложная беременность? Сделайте узи молочных желез! В жизни все бывает. А еще лучше стерилизуйте собаку с удалением молочных желез, проблем не будет больше и вам спокойно и собака здорова!
Ясли Сад Балдырган-1 Мунайлы
Уплотнения на 6 сосках , из 10. молоко, вроде бы не выделяетс, про ложную беременность ветеринар ничего не говорил. Меня смущает факт возникновения опухолей за 10 дней, разве это возможно, так быстро!?
что значит уплотнения? у нее что молоко появилось?
Она не беременна? Надо обяз. свозить к врачу, не хочу пугать, но с этим шутки плохи. Может быть воспаление, и чем скорее вы проконсультируетесь, тем лучше будет. А если у вас со специалистами никак (нету их) обратитесь в сайт скорой помощи 03.Поищите там прямо такой большой сайт с реальными специалистами во всех категориях, обяз. помогут
Возможно ложная беременность, поменьше щас мяса, яйца и молочных продуктов давайте и массажируйте вокруг сосков, пока не пройдёт, после первой течки очень часто бывает ложная беременность, но на всякий случай как написали уже выше обратитесь к другому вету
Насчет стерилизации!
Может получится совсем другая собака. Похожая на жирного кота. Лучше помучеться один раз с ложной беременостью, потом повязать и эта проблема может на совсем отступить. У меня у басета такое было. Студить нельзя, я масировала и травки какие то давала. Сейчас не помню 15 лет прошло. До 2-х лет повязала и больше с этим не сталкивалась.
возможно что ложная беременность, у меня пит булька была, год назад, тоже так, думали беременна, а потом прошло..
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa