Домашние животные

можно ли давать собаке сливочное масло? у меня такса 9 месяцев возраст очень любит хлеб с маслом.что делать?

У меня 2 собаки, ерширский терьер и немецкая овчарка . Кормлю тем что сам ем, немки 7 лет а она порвет любого ) А если собака что-то любит почемубы ей этого не дать? Таксы хитрые собаки они не будут есть что им ненравиться)
Rimma Chubich
Лучший ответ
Пекинесихе 13 лет, оч. любит хлеб с маслом. Даем через день на завтрак маленький кусочек (примерно, как половинка печенья) зернового хлеба с небольшим количеством масла. Кстати, ее пра-пра- пра бабушка тоже оч. лбила такие бутеры)) ) дожила до 22 лет.
немножко можно, только не на хлеб, а в овощи. И хлеба тоже немного в виде сухариков.
Алёна Волкова
тут дело даже не столько в масле сколько в хлебе, хлеб для собак намного вреднее
Лариса не вкоем случае не давайте собачке сливочное масло так как у собак желудок не приспособлен к жирной пище то у собаки могут начаться проблемы с желудком
У меня собака тоже любит хлеб с маслом, и я даю ему маленькие кусочки. Надо же доставлять зверю удовольствие хоть иногда и маленькими порциями.
посыпте масло с верху сахаром- вкусней будет )
мой тоже любит очень Но я даю редко и немного так как жирное собакам нельзя
Фотобатл Школа
ни хлеб ни масло, это не еда для собак
Зачем придумывать велосипед дважды ?
Тоже самое касается и кормления, есть рацион, есть люди гораздо опытнее нас в этом вопросе, те же самые врачи, ради интереса задайте этот вопрос ветеринару к примеру, уверена вы не получите одобрения от него.
Не совету давать собаке сливочное масло, хлеб и т. д. , собака не должна есть со стола, у нее если это натуралка, должно быть свое меню, без фанатизма, это любит, это нет. Зачем создавать лишний риск для здоровья, не понимала никогда, так же зачем учиться на своих собственных ошибках.
Нельзя и не давать. Что значит очень любит? У собак плохо развиты вкусовые рецепторы это просто еда и она ее ест, а вот вы как хозяйка любящая своего таксика должны следить за тем что ест ваша собака, можно ей или нельзя тот или иной продукт.
И если у кого то обошлось без проблем (в чем я сомневаюсь, после кормежки со стола) то не факт что обойдется без проблем и у вашей собаки. Вот и решайте а стоит ли?
Anna Nikiforova
Печень псу поберегите. Полезно подсолнечное - тоже любят.
Feruza Yarasheva
у меня пёс ест давно, тоже хлеб с маслом, это его любимая еда) проблем никаких нет
Вы и не найдете компетентности в любом вопросе. В частности, в вопросах питания. Даже специалисты являются адептами того или иного варианта питания и спорят между собой. И у всех неопровержимые доказательства и железные аргументы в пользу противоположных и взаимоисключающих вариантов питания собак.. Кстати, ветеринаров не учат правильному питанию животных, нет такой дисциплины в университетах. Откуда им знать.
Elvira Krupa
Пожалейте печень собаки. Когда бутер рвота с желтой пеной - знайте масло сделало своё дело. Халасас первая помощь для печени у собак. Карсил тоже поможет. Хорошего вет. врача вам в помощь.
Я так понял, что здесь нет ни одного человека, компитентного в этом вопросе.