А яблоки ему прямо в кашу и мясо размешивать как морковь? Он их отдельно не ест.
Какие другие фрукты е как давать? (Он отдельно не ест)
Спасибо за советы!
Домашние животные
Какое количество отрубей в день давать собаке? Кабелю год, весит 20 кг. Естественное питание. Не очень активен.
Отруби
Отруби в рационе собаки, так же как и овощи являются истопником клетчатки и поэтому рекомендуется их добавление к рациону собаки вместе с овощами или заменяя их.
Главное достоинство отрубей, это высокое содержание пищевых волокон (клетчатки) , которые усиливают перистальтику, регулируют и улучшают состояние микрофлоры кишечника.
Отруби можно приобретать в магазинах здоровья, аптеках или продуктовых магазинах россыпью и в таком виде добавлять в как кисломолочное, так и мясное кормление.
Но в кисломолочное предпочтительнее, так как отруби максимально проявляют себя, когда впитывают в себя жидкость и разбухают. Потом, попав в желудок, отруби не претерпевают никаких изменений и, удерживая воду, поступают в кишечник, ускоряя перистальтику кишечника.
А можно отруби покупать в виде хрустящих палочек или пластинок из отрубей и предварительно размачивать. Не следует покупать изделия из отрубей, в том числе, и хрустящие палочки с добавлением соли. Но при этом можно давать отруби комбинированные с клетчаткой моркови и других овощей. Количество отрубей (в сухом виде) для собаки весом 20-25 кг составляет 1 ч. л. без горки добавленные в каждое кормление. Дозой можно варьировать для большей эффективности или при высокой чувствительности.
Наталья Петкова
Отличный ответ! Спасибо, Борисыч!
20 кг. кабеля? Это хорошо. Используйте в хозяйстве или, если не нужно, сдайте в скупку лома. Отруби запарьте свиньям. А собаку кормите нормально. В интернете полно инфы по правильному кормлению собак.
Нисколько. Отруби - это еда не для собак.
Яблоки, морковка.. . откуда же активность у него возьмётся.
Наталья Петкова
Я неправильно высказалась. Иногда я не могу с ним гулять на велосипеде и он просто бегает по двору. Он активен и в нем много энергии, но иногда упражнения ограничены. Овощи - дополнение к мясу и кашам, а отруби - для чистки желудка. Многие собаководы советуют их давать как дополнение. Но не пишут сколько. Может 5 ложек в день, может меньше?
Отрубей? ! Зачем собаке отруби? Они не перевариваются в организме собаки вообще.
Вы собаку ни с кем не перепутали? Она--род волков, ХИЩНИК, Основным должно быть МЯСО, иностранка.
Не надо отрубей. . варите кашку овсяную на терке яблочко, морковку и кушайте на здоровье, но помните это не основное питание .Рацион собаки должен на 70% состоять из мяса .
Еда собаки которая питается натуралкой - должна состоять на 80% из сырого свежего мяса, остальное овощи, крупа и всё что захотите туда пихайте в оставшиеся 20%....так что делайте выводы.
Не ест, и не пихайте фрукты. А в мясо овощи добавляйте- тыкву, кабачки, морковь, петрушку.
Отрубей каких? не знаю сколько, тут подсчитывать нужно, исходя из общего рациона.
собакам нужны сложные углеводы, а это и есть отруби, в их шелухе много микроэлементов. Их заваривают и дают немного с мясом. Но у вашего 20 кг, сколько чего, не знаю. Собака хищник, корова травоядное, свинья и человек всеядные.