Домашние животные
Щенку 4 месяца. Бернский зенненхунд. Весит 20 кг. Задние ноги начинают смотреться Х-ом. Как исправить их?
Очень много гулять и дать курс "Polidex Gelabon"
ну если проблема негенетического плана -то длительные пешие прогулки по пересеченной местности - правится, я бы сказала, достаточно долго
плюс хондропротекторы курсом
вес держите под контролем
плюс хондропротекторы курсом
вес держите под контролем
а днем щенку было 5 месяцев.... странно даже))) ) у вас рахит, срочно пока не поздно к ветеринару и пить кальций.... к сожалению бернцы подвержены болезням суставов...
а х-ом может колесом? точно не знаю но помойму или забинтовывают. от голеня до плюсны.
сначала надо его схуднуть. Подкормки фирмы Канина (на заказ).
Никакой физической силовой нагрузки, только гуляние шагом и правильный, полноценный рацион.
В данногй ситуации пить кальций смысла уже нет. Колоть внутивенно + витаминыв7 и в12 внутримышечно. Но я бы сходила к ветеринару.
Причин возникновения размета очень много, чаще всего - выращивание щенков в очень тесном загоне и наследственная
предрасположенность к размету. Основное - слабость опорно-связочного аппарата, врожденная или приобретенная например, недостаток кальция, фосфора и витамина Д. Еще - скользкие полы, щенок не получает достаточного моциона, очень крепкий и тяжелый костяк и перекорм одновременно, быстрый рост щенка и смена зубов одновременно, щенок не получает достаточно движений. Со щенком следует, больше гулять, как минимум 2 часа в день гулять, умеренные физические нагрузки, чтобы укрепить мускулатуру, поддерживающую связки. Не перекармливать щенка.
Введение в рацион минеральных добавок - рекомендую фирму "Канина".
Канина Первитал ГАГ ( глюкозамин с экстрактом мидий) + ГАГ Форте ( гидроксипатит )+ Артротабс.
Если это не на генетическом уровне ноги Х то ни как не исправишь. Чаще всего бывает это у крупных пород, ваш щенок очень крупный по весу для 5 мес. У щенка связки не успевают быстро формироваться они еще слабоваты как только собака окрепнет по возрасту все исправится.
http://www.sennenhund.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=63
Как сами думаете: здесь спросить или у ветеринара?
В крайнем случае на профильном форуме...
Хм.. . Не знала что это можно исправить.. . Думала, что это у них врождённое.. .
Лучше тогда в ветеринару.. .
А с пёсиком повезло) сама берна хочу)) )
Удачи вам!)))
Лучше тогда в ветеринару.. .
Удачи вам!)))
ходить в натяг, плавать, бегать с горки, по лестнице нельзя, пробуйте GAG Forte
возможно есть специальные тренажеры?
ГАГ форте Вам в помощь и поход к хорошему вету