Домашние животные

моему щенку 4 месяца... вес 15,5 кг) Отец здоровый алабай черного цвета а мать рыжая лайка...

по фото видно что он пошел в отца своего.... телосложение мощное и лапы как у овчарки.... а матери ток мордочка и хвостик... Водил его к ветеринару вчера... она сказал что он будет как овчарка, только крупнее, кг 55-60 ) с ростом овчарки) Народ.... ваше мнение ? !
Алабай тут даже свечку на зачатии не держал, а лайка - только если от слова "лаять")))) обычный овчароидный щен, крупным не будет, максимум кг 25.
Алабай в 4 месяца - это вот... Небо и земля с твоим.
Кстати, лайка маловероятно, что смогла бы от азиата разродиться..
Татьяна Карасева
Лучший ответ
Марина Губина Могла, хотя было трудно
Ни алабая, ни овчарки в родителях у вашего щенка нет. Будет дворняга ростом до колена.
15 кг в 4 месяца - примерно 25-30 кг взрослой собаки.
Кстати, а почему на фото не видно крутого вольера, которым вы в прошлом году хвалились?
Зифа Абдулвалеева сильно много у вас вопросом мадам !
на ваших фото ужасный беспородный щенок, никакой мощи и костяка тут нет, обычная средняя дворняга будет, вздернутая на ногах
А какая разница, каким вырастет ваш дворик? Многое ведь от рациона зависит. Будете кормить кашами и держать на цепи, вырастет задохликом с неразвитыми мышцами.
(V
(X_X) Violetta*
Зифа Абдулвалеева мы его взял для охраны коттеджа.... питается он хорошо)
Во насмешили то! Не вижу ни малейшей схожести с алабаем и мощного телосложения не вижу !
Овчароид народного разведения, не более! Никаких 50 кг не будет, кг 25 ждите, при хорошей кормёжке !
Обычный лопоухий дворик. Не думаю что он будет крупнее овчарки.
Инна Извекова
Да угомонитесь вы уже... Неделю назад вам пророчили 70-90 кг в вашей дворняжке, уже сбавили немного? Собака, которая в 4 месяца весит 15кг никогда не будет весить даже 40 во взрослом состоянии. Хоть до 30 если дотянет и то крайн вряд ли. И ни алабая, ни лайки в нем не наблюдается, увы.
На фото вижу нескладного, голенастого и лопоухого дворняжонка. Вырастет дворнягой средних размеров при хорошем содержании. Таких дворняг на досках объявлений как овчароидов впаривают)) В любом случае это не делает его хуже, или лучше для вас. Но стати, породности не ищите.
Олеся Довгонос
Возможно вырастет как немецкая овчарка, но это не 50 кг, а 30.Максимум кг 30 будет. Если на цепи держать не будешь
Зифа Абдулвалеева на цепи не будет.... я ж сказал.... что у него телосложение отца.... а отец у него алабай здоровый)
Я не понимаю как азиат мог покрыть лайку, не реально)))
Мария Наумова Смотря что называть азиатом))
какая разница! главное, чтобы вы любили свою собаку и она вас))) а мнений тут разных много
Юлия Гейнце
Может я ошибаюсь, но не овчаркой не лайкой тут не пахнет. Простая дворняга, мой точно таким же был в юности. Ветеринары это не кинологи, по поводу роста собак они мало что смыслят (особенно если порода смешанная). Мне кажется вас просто обманули, пёс будет 25-30 кг, если будете хорошо кормить и давать физ. нагрузку