Домашние животные

как отучит щенка 4 месяца кусаться? смешанная парода (немецкая парода и лайка)

полностью - никак, пройдет само в 1-2 года. если тебе больно, громко кричи нельзя и уходи от него, а будешь отпихивать или бить - будет еще больше нападать. Ну и игрушки должны быть у него
Aйман Айгулова
Лучший ответ
Ответ один: воспитывать!
Никак пока. У щена сейчас самый "шкодный" возраст - ума еще мало, а зубы уже выросли) ) Воспитывайте - со временем пройдет привычка такая. Ну, и игрушек-погрызушек много надо накупить. Косточек там разных из жил, чтобы щен их грыз постоянно. Мячиков резиновых. Колец. Канатов. Прочей "радости собачьей". Мягкие игрушки не покупайте. Они собаке на 15 минут всего - порвет в клочья. А потом еще и наполнителя наестся. И болеть будет. Так что ничего "ватного" и пластмассового. Ну, и воспитывайте по-тихоньку. Удачи!
Marina
кому как, некоторые породы вообще не кусаются со своим попробуйте так : если во время игры укусит ущепните за носик чтобы было больно но не очень, можно другой способ, укусил - заберите игрушки и уходите с комнаты и закройте двери, он будет лаять и гавкать - не обращайте внимание, как только успокоится заходите и похвалите его, можно даже еду дать и отдайте игрушки, снова кусает? повторяем тоже самое, со временем он поймёт что нельзя кусать иначе с ним перестают играть, а он этого конечно не хочет, поможет - радуйтесь, главное дисциплина, удачи!
Нина Рыжова
купите ему специальную такую штуку в зоомагазине которую он будет грызть у него наверно десна чешутся им нужно что нибудь грызть
Может он так играет?
Он будет кусаться пока не позврослеет))
Купи ему Свою игрушку!