Домашние животные

Что делать? Щенок боится фейерверков, хлопушек, выстрелов! А ведь он будущий охотник! Как отучить боятся? 4 месяца щенку

..Что делать? Щенок боится фейерверков, хлопушек, выстрелов! А ведь он будущий охотник! Как отучить боятся? 4 месяца щенку
Sergey Popenko
есть вариант: во время хлопков с ним очень весело шумно играть и вкусно подкармливать. И так в целом не ругать, а хвалить, когда чего-то не боится, чтобы воспитывать-развивать смелость.
Алёна Таджимова
Лучший ответ
забыть про охоту
Елена Попова
Вообще-то, если щенок охотничьей собаки боится громких звуков, то это брак породы. Охотник из него вряд ли получится. Советы по приучению вам уже дали, попробуйте. Они изначально не должны бояться.
Хм. Ну, цирковые, например, приучают животных не бояться аплодисментов, включая аудиозапись с аплодисментами, постепенно увеличивая громкость.
[]
[Victoria ]
дык тут генетика и врожденная психика должна быть на соответствующем уровне... .
можно конечно попытаться подкоректировать у хорошего кинолога, но хорошего охотника из такого щенка все равно не выйдет.
а мы нашему покупали воздушные шарики, надували (не сильно) , он играл с ними, прокалывал, постепенно привык так, что зимой спокойно под канонаду петард гулял
На первых порах надо стрелять от собаки на расстоянии в 40-50 метрах из стартового пистолета. Если собака пугается, надо ее успокоить, отвлечь игрой, прогулкой, лакомством. По мере привыкания к выстрелам указанным выше, расстояние постепенно, медленно надо сокращать. Затем, когда указанный результат будет стойко достигнут, собаку, на поводке надо выводить к автомобильным трассам. местам движения поездов и к другим местам посторонних раздражителей. При этом соблюдать правило постепенного приучения к ним, соблюдая метод сокращения расстояний, подходя к объекту раздражения все ближе и ближе. При возбуждении успокоить собаку как описано выше. После этого приучают собаку к ружейным выстрелам холостыми патронами. первичное расстояние до собаки 200-250 метров, постепенно его сокращая.
3 дня голода, только вода.... в поле потом... привязать к дереву.. отойти подальше.. один вытсрел... подойти дать угощение... потом повторить несколько раз процедуру... приближаясь, ближе стреляя. .

может потребуется второе занятие.. опять после голода. .

Это система не мной придумана... описана давно.

Удачи.