Домашние животные
Подскажите, как отучить котенка (4 месяца) пить воду из унитаза...
В поилке вода чистая (меняю несколько раз в день) . В туалет дверь плотно закрываю, но она орет сильно, просится туда. Особенно по ночам это очень неприятно... Пройдет ли это у нее с возрастом?
закрывать крышку унитаза. гениально просто! мне помогает. это первое, второе: никогда не имейте привычки потакать своим животным. ну, поорал он в три часа ночи, пусть на балконе посидит, воздухом подышит (если балкон застеклен) . замерзнуть он не замерзнет, но после парочки вечеров на балконе начнет соображать. если не заниматься воспитанием животного, оно и срать у вас на кровати начнет. распространенное заблуждение ленивых - "оно само пройдет". даже понос сам не проходит.
крышку унитаза закрывать. нет крышки-поставить
крышку то закрывайте и нет проблем.
выложи на ютуб. а вообще не пускай переорет и привыкнет нормальную воду питью
Закрывайте крышку унитаза и все. У меня кот так же делает, паразит) Всегда закрываю и гостям инструкции выдаю. Просто он туда упасть может, может утонуть, застрять в трубе, да и вообще приятного мало
Старинный метод – в тот момент, когда котенок пакостит, застать его, без крика и ора нашлепать, только по попе, под хвостом, а то и навредить можно. Всегда работало)))
Ксения Sdfghjk
лучше не нашлёпать , а обрызгать водой из брызгалки
Из моего опыта содержания кошек, почти все из них любят пить из большой посуды, если у вас в ванной стоит ведро с водой, поверьте она будет пить не из поилки а из ведра. В вашем случае, закрывайте унитаз и не в коем случае не идите у нее на поводу. как бы она не орала. но если вас не очень напрягает поставьте ей тазик с водой в ванной и покажите, вполне возможно он изменит свои привычки. Удачи Вам.
Закрывайте всегда крышку унитаза, ещё пусть свалится. А рядом на ночь поставьте чашку с водой, и постепенно перемещайте туда, где еда котёнка. (По дням)
Не как!
когда будет пить вы его случайно толкните в унитаз, а потом будьте уверенны он туда ни за что не подойдёт
Да пускай пьет! Только смывайте за собой)