выходила раненого котенка 7 месяцев и только через неделю поняла что он не пьет воду совершенно, только молоко, стул полужидкий, если молоко не даю вообще (стараюсь пищу давать пожиже) то стул становится пил из специ
нормальным.... возможно он дома пил из специальной поилки? ПОДСКАЖИТЕ, КОШЕК У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО....
Домашние животные
как приучить котенка 7 месяцев пить воду? найденыш
Кошки вообще пьют редко-чаще при кормлении сухим кошачьим кормом. но, несмотря на это вода должна стоять всегда. И еще. Зачем вы молоком котенка кормите? Молоко, вопреки распространенному мнению, кошкам нельзя. Большинство животных его не усваивают, от него возникают поносы. Рыбу также часто нельзя-не более 2 раз в неделю. Раз кормите натуральной пищей, давайте ему кусочки нежирного мяса с кашами (только не на молоке которые) А также кисломолочные продукты-кефир или ряженку. Можно-если будет-творог. У меня, например, одна киска была большая до него любительница. Ну а к воде приучать нет смысла. Захочет-попьет сам. Возможно, он у вас еще молоком напивался-поэтому к воде и не притрагивался. Вот, прочтите о правильном питаниии кошки. http://girldjmcdriver.topbb.ru/viewtopic.php?id=513
Коты сами по себе.
он научится сам, не пытайтесь на учить тому что заложено природой!
он научится сам, не пытайтесь на учить тому что заложено природой!
Поставьте воду в высокую ёмкость. У меня стоят ведра от майонеза, тогда пьют.
не надо приучать. Просто вода должна быть всегда в одном и том же месте, легкодоступном для кота. И надо несколько раз показать ему, где она находится, его водичка. Некоторые кошки пьют редко и настолько мало, что может показаться, что они вовсе не пьют. Если кот не болен до такой степени, что не может пить, значит всё нормально, не переживайте.
Мои любят пить из кружек, которые стоят на подоконнике. А кошечка как-то раз заинтересовалась текущей из-под крана водой. И научилась лакать с текущей струи.
Некоторые кошки очень редко пьют воду. Если только не едят сухой корм. Но вода должна всегда стоять. Правда некоторым кошакам заподло пить из миски, и они пьют из под крана, или из емкости где отстаивается вода для цветов, даже из унитазов. Я долго думала, что моя кошка не пьет воду, пока раз не намазала ванну средством для чистки, меня отвлекли и я забыла ее помыть. Когда у моей кошки потекла пена изо рта, я поняла, где она добывает воду. Кран у нас чуть подтекал, и в ванне всегда была лужица.
Моя пьет воду исключительно из крана, тоненькую струйку ей всегда оставляем, ну и конечно в унитаз пару раз пробовала нырять, сидит там балдеет, очень любит ко мне в душ заходить, лапой открывает створку и стоит со мной в душевой!
Мисочки ведро с водой поставьте в свободном доступе. Даже котята сами начинают пить воду, без чьей либо помощи
Похожие вопросы
- Подскажите, как приучить котёнка 7 месяцев к сухому корму?Ветеринар советует давать каждый день, а котёнок им играет
- Подскажите, как отучить котенка (4 месяца) пить воду из унитаза...
- Как приучить котёнка к лотку? уже всё пытались сделать чтобы приучить котёнку 2 месяца
- Котенок почти не пьет воду
- у котёнка 7 месяцев понос, ничего не есть, спит постоянно, еле ходить... дала 1:4 таблетку ФТАЛАЗОЛА ...НЕ пьёт, и не ест н
- Как приучить котёнка 1 месяца к туалету? как приучить котёнка которому месяц к туалету?
- не могу приучить котенка 1 месяц к лотку (
- Как приучить котёнка (2 месяца) к когтеточке..?
- Отек легких у котенка 7 месяцев. По ошибке врачей ? (+)
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приучить котенка 1 месяц к лотку без наполнителя?