Домашние животные
Отек легких у котенка 7 месяцев. По ошибке врачей ? (+)
Знакомая отнесла котенка на кастрацию,котенку 7 месяцев. После операции котенку стало плохо,начался отек легких,она отнесла его в больницу,там его лечили,сейчас котенок в плохом состоянии,неизвестно что с ним будет. Отек легких образовался вследствие наркоза.Должны были врачи узнать реакцию организма на наркоз?И вообще что об этом скажете?
усыпи чтоб не мучился!
Я скажу что яйца малышу отрезать было неправильной идеей.
Подобные операции всегда лотерея и гнобить ветов в данном случае последнее дело.
Коту хана на 99%.
конечно, должны проверять! теперь котенка надо показать в другой клинике независимому доктору. и если что, то можно и в суд.
КАКИМ ОБРАЗОМ можно узнать реакцию организма на наркоз? Это абсолютно непредсказуемо! Не зря перед операцией владелец животного пишет соответствующую расписку, о том что он понимает, что отреагировать на наркоз животное может как угодно, вплоть до.. . Кстати, аналогичную расписку пишут и люди.. .
Другое дело, хотелось бы знать:
1. Была ли сделана премедикация
2. Была ли проведена послеоперационная профилактика отека.
Если нет - тогда тут полностью вина врачей. Если все это было сделано - значит, организм так отреагировал, и от этого уже никуда...
Другое дело, хотелось бы знать:
1. Была ли сделана премедикация
Отек легких обычно состояние острое, и длительно им не болеют (если нет проблем с сердцем, воспаления легких) . По идее его уже должны были вывести с такого состояния. Если есть порок сердца или вирусная инфекция, то это другое дело.
Про отек легких от наркоза ни разу не слышала, скорее это может быть аллергическая реакция на антибиотик или на йод. .
Всякая операция - это риск, к сожалению. Дай бог ему выздоровления!!
Реакция на наркоз - дело строго индивидуальное. у каждого организм разный, соответственноо по разному реагирует. К тому же когда людям предлагаешь сделать какие либо предварительные анализы перед операцией, то эти самые люди начинают возмущаться и орать что из них просто качают деньги. Лечите котёныша, возмущаться можно долго, а зверя надо вытаскивать.
I Love Only One ?????****?????
я бы котенка в 7 месяцев не понесла на такую операцию тяжелую.А знакомая уже носила его в клинику,там ему уколов разных сделали,теперь только ждать
Любовь Любовь
Анализы тоже никак не покажут реакцию на наркоз. Если бы оперировать брались только тех, у кого хорошие анализы, то экстренной хирургии не существовало бы, как класса. Думаете, у человека с разлитым перитонитом будут хорошие анализы? Что-то сомнительно. А лучше всех наркоз переносят онкобольные, у них, знаете ли, тоже анализы не ахти....Зато вполне здоровый человек или животное могут дать такую реакцию...
Соглашусь с Кузьминична) . Добавлю, как владелец, что перед операцией все равно нужно обязательно сдавать анализы крови (биохимию, лейкограмму) и желательно эхо сердца.
А сейчас Нужно котенка вытаскивать, другого посоветовать не могу. Поскольку Ваша подруга наверняка подписала соглашение на операцию под общим наркозом, так что с юридической точки сложно будет доказать виновность ветврачей, да и сомневаюсь, что они виноваты в такой реакции на наркоз.
я крыску лечила от бронхита (назначение вета) , а умерла она от отека легких! =(((((
Пристрелить этих врачей к ебеням собачьим (простите вырвалось) , а про реакцию - конечно должны, к стати на них можно подать в суд.
Елена Князева
не соронник подобных выражанцев, но охотно прощаю - тут и правда вырвется!
Веро Ника
согласна с вами,я потеряла кролика по вине таких вот коновалов!
Моей собаке нужна была операция под общим наркозом в 4 месяца. Операция была не срочная, ее можно было сделать позже, чем я и воспользовалась, так как в литературе прочитала что выход из под наркоза в этом возрасте 50 на 50. Т. е это очень опасная процедура для щенков.
Привет всем! Вчера случилось горе ((( У нашего мини йорка был бронхит, сделали симок и показало, что за день до приема он съел стразу 1 см. на 1 см., при том, что ему было 2 мес. и вес его был 550 грамм. и кишечник 1,5 см. Мы решили вызволить ее оттуда не прибегая к операции - клизма, вазилиновое масло, но к сожалению, не помогло. При повторном снимке показало, что движений никаких нет. И тогда нас оповестили, что без хирургического вмешательства не обойтись. Мы согласились, потому что в последующем могло быть намного хуже. Но как сейчас я понимаю, что хуже чем смерть ничего не может быть. Наркоз вызвал отек легких и щенок умер. Так корю себя, что согласилась и понадеялась на профессионализм!!!