Домашние животные
Помогите! Котенок (7 месяцев) ничего не ест...
Сначала, когда я его только взяла, кормила кормом, желейным Китикэтом для котят, но потом стало накладно покупать, да и мама сказала, что ему лучше есть натуральную пищу. в итоге-рыбу он не ест совсем, по началу ел то, что ем и я, даже макарошки с удовольствием ел, а теперь и вовсе есть перестал. даже, когда мясо даю, что сырое, что жареное, вереное-не ест. чем же его тогда кормить????
он же маленький нужна мягкая пища молоко творог килька корма не рекомендую как врач
Дааа, кормление не "совсем" у Вас правильное было. Теперь причины такого состояния могут быть различны.. лучше уточните здесь http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
боже мой, как он у вас вообще до такого возраста дожил.. ? прежде, чем животное заводить, надо хоть немного узнать о том, что ему можно, а что нет! ! кошмар! нельзя котов рыбой кормить - она провоцирует мочекаменную болезнь, особенно, если животное кастрировано. сырое мясо - вообще ни в коем случае- паразитов подцепит и могут не спасти уже! китекэт - лучше сразу убейте полосатого и не мучайте его. он вам ничего не сделал! кароч, у вашего кота после такой диеты может быть все, что угодно от огромного количества расплодившихся глистов, до вирусов. кот привит? котят обязательно нужно прививать, даж если они на улицу не ходят. и еще вам на будущее, чем кормить всем подряд со стола, либо варите ему отдельно (кашку с курочкой или говядиной + обязательно витамины спец для кошек) и постоянно придерживайтесь диеты, либо покупайте большие упаковки НОРМАЛЬНОГО корма (типа iams, purina, royal canin) и кормите только им и никакой больше натуралки и витамины не нужны. там уже все есть. а котенка срочно в ветеринарку! ! и здоровья ему.
Гаухар Тасмаганбетова
к сведению-все коты и кошки,которые взрослые и ныне живущие у меня дома и у друзей,, живут с нами уже лет 7 и ВСЕ живы и здоровы и по их виду никак не скажешь,что они собрались помирать от рыбы или мяса!И представьте,все мы кормим их этой пищей,КОШМАААР!
Девушка, если кошку покормить китикетом, вискасом или прочей х. нёй, то её на натуралку или нормальный корм потом фиг переведёшь. Попробуйте сначало на молоко перевенсти и на супчики, кашки всякие. А мясо для кошек нужнго в определённом кол-ве и не часто.
Какое мясо? ? вы че, сдурели, что ли?? ? в крайнем случае попробуй молочко тёплое или творог. а вообще надо именно желе с постепенным переходом на сухой корм, типа royal canin. НИКАКОГО МЯСА И РЫБЫ, ТЕМ БОЛЕЕ МАКАРОН! Facepalm...
Мой кот байкотирует по3-4 дня полным отказом от пищи, когда не получает свежую рыбу. Но проходят дни, голод побеждает упорство и кот ест мясо, макарон, и др. виды пищи