Домашние животные

Котенок 7 месяцев отказывается ходить в лоток

Недавно взяли с улицы котенка, в вет. клинике сказали, что ей месяцев 6-7, похожа на брак бомбейской кошки (белое пятнышко на шее). начали приучать к лотку - сначала ходила нормально, потом резко перестала и гадит по всей квартире.
у нее уже два лотка, разные наполнители пробовали, спрей для приучения к лотку, мыла всю квартиру кроме места с лотком уксусом - все безрезультатно. помогите, пожалуйста, советом или руководством к действию, терпения надолго не хватит.
У нас отказалась от лотка, пока не выполнил ее условия.
1. Купил боооольшой (просто огромный) лоток
2. Насыпал комкующийся наполнитель
3. Перенес лоток в комнату.

В лотке кошка должна чувствовать себя в полной безопасности. Если хоть раз бесцеремонно ворветесь в помещение, где кошка занята столь важными делами, делать она там больше не будет - найдет более безопасное место.
Также может отвечать вам на грубое обращение.
Бывает, что кошки резко уходят из лотка чтобы привлечь внимание к тому, что у них что-то болит.

Если кошка не стерильна - стерилизовать без вариантов. Количество таких выходок резко сократится
А)
Алинка ))
Лучший ответ
Лиана Асанова мы купили один стандартный, один тоже огромный. ни в тот, ни в тот не ходит (
на осмотре врач сказал, что все хорошо с ней.
а стерилизовать пока не можем - не было первой течки.
спасибо за ответ!
Возможно у кошки должна начаться течкаи она начала метить. Тогда поможет только стерилизация и ограничение пространства с лотком послп неё.
Приучайте требовательнее. Терпения наберитесь.
В местах где гадит положить корм. И закрывать в ванной с лотком. У меня так кот до года просидел в ванной, ну не все время конечно, а на ночь и когда не было никого дома. И попробуйте вообще без наполнителя, просто лоток с сеткой.
Лиана Асанова закрываем на ночь, пробовали уже все: и без наполнителя, и с разными наполнителями.
класть корм еще не пробовали
спасибо за ответ!
Мы свою бриташку кастрировали в 7 месяцев. Не стали ждать концертов кошачьих. Хотя она у нас и не хулиганила, но врач сказал, что не надо ждать первой течки и возраст 7 - 9 месяцев самый оптимальный для операции. И вот прошло уже 2 месяца после кастрации и кошечка наша стала ещё спокойнее и ласковее. Так что очень Вам советую найти хорошую клинику и вперёд... А запах мочи хорошо убирает или перекись водорода, или марганцовка или чайная заварка. Испытайте что то из этого списка. Удачи Вам и терпения.
Вера Пайганова
Лиана Асанова спасибо большое за ответ, наверное так и сделаем)
Вера Пайганова И ещё хочу добавить: кошки в таком возрасте очень легко переносят наркоз и быстро из него выходят. А наша на 4 день после операции содрала попонку и на выбритом животике мы увидели крохотный розовый шрамик около 1 сантиметра. Так что не бойтесь, что ей весь живот разрежут.
скорее всего кроме вас кошке ктото из ваших немного мучает или подпинывает ее и она из мести гадит просто так она гадить не стала бы это ее протест ищите причины ее не ругайте она дорожит домом и понимкет что ее могут выгнать но свобода воли ее требует юпроявления внимания к ней
Лиана Асанова уже опрашивала все домашних, вроде все нормально (
спасибо за ответ)