Домашние животные
Взяла кота шотландца вислоухого ему 7 месяцев, ничего не ест. Что делать?
Взяла кота шотландца вислоухого ему 7 месяцев, ничего не ест. Хозяева у которых он был сказали что ест вискас. Давала ему вискас желе, китекет желе, и сухой корм, колбаску два вида, мясо отварное, и ничего из этого не ест даже воду не пьет. Похудел за стуки ((( Что делать? Чем можно еще покормить?
Как известно, корма эконом класса сильно влияют на здоровье животного, и часто вызывают следующие патологии: дерматиты; расстройство ЖКТ; различные аллергии; почечную недостаточность; панкреатиты; болезни печени, мочекаменную болезнь и другие. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет (а его должно быть не менее 70% в корме, так как кошки по природе хищники). Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек зависимость. При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим заболеваниям.
Советую показать питомца ветеринару, откорректировать рацион, выбрать корм более лучшего качества и с хорошим составом, лучше всего подбирать корм индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как бывает, что даже самые дорогой и качественный корм может не подойти вашему коту. Помимо заболеваний, связанных с питанием, нужно исключить глистную инвазию (в целях профилактики нужно давать глистогонное средство коту раз 3 месяца), отравление и другие патологии. Для этого рекомендую сдать анализ крови и мочи кота, а также сделать УЗИ.
За что ж прежние хозяева так не любили своего шотландца? Можно понять мотивацию хозяев, которые «бесплатных» дворняг кормят подобными гадостями, ну а здесь получается, что хозяева за приличные деньги котёнка купили, а на еду ему не заработали. Если всё равно пока стрессует и не ест, переводите кота сразу или на натуралку или на нормальный корм супер-премиум. Ветеринару бы тоже показать не мешало.
Майя Андриевская
Отдала его бабулька, говорит и мясо ел и корм и бульон без соли. У меня второй день нечего не ест, даже овощи давала. От шока то что новый дом уже отошел так как играется, бегает не прячется. Но вот есть на отрез отказывается
У кота - шок. Жрать захочет - сам наестся. Хотя у моего кореша собачка требует "шведский стол" из, минимум, четырех блюд - иначе к еде не притронется.
Колбаса, бульон, Вискас, Китикет-отрава для кошек.
Мясо в сыром виде дают, варить не надо.
Творог, кефир можно, сердечки куриные сырые, шеи.
А корм не ниже премиум класса в зоомагазине можно уж подобрать.
Правильно, что котик не ест эту отраву, вроде Вискаса с колбасой.
Молоко не из-за аллергии нельзя, а потому что оно плохо усваивается у кошек, понос может быть.
И ветеринару стоит показать, может болен, что ничего совсем не ест
Мясо в сыром виде дают, варить не надо.
Выясни его требования.
Майя Андриевская
каким образом? ведь разное давала
За сутки не худеют, тебе показалось. Добавь в еду валерьянки чуть-чуть, только для запаха
Майя Андриевская
Не показалось, я его привезла он плотный был, а сейчас бока впали
он может быть и болен
Давать натуральную еду