Повязать вам конечно никто запретить не сможет, но только зачем нужна подобная вязка?
Вязки между скоттишими (шотландцами) и британцами запрещены, котятам от такой вязки документы НЕ выдадут.
Если вы говорите про кота что у вас на аватарке, то кот в плохом типе, уши у него поднятые, вязать такого кота нельзя котята от него родятся с ушами вертолетами, зачем портить породу? или вы хотите таким образом подзаработать?
Заводчики вкладывают кучу денег, сил, здоровья и лет жизни, в то, чтоб получать красивых котят, породных животных, которые несут в себе все характеристики породы как по стандарту так и по характеру, а разведенцы плюют на все это, покупают петовых животных или ещё хуже, животных с браком и вяжут ради наживе не задумываясь о последствиях.. .
Шотландцы и британцы находятся в критическом состоянии, породу испортили... очень много метисов, больных скоттишей, кривых, косых, худых британцев.. . Чистокровных животных очень мало! Подумайте... вам на это все равно?
Кастрируйте кота, это и для вас спокойней будет и коты кастрированные-это замечательные домашние животные! Кастрированный кот не метит, не орет, не худеет от недостатка кошек, не пытается сбежать из дома.
Домашние животные
скажите пж? ! можно ли вязать кота шотландца вислоухого пушистого с британкой обычными ушами короткошерстной?
конечно можно. и поучите целый выводок беспородных котят
Получите метисов. Британцы и шотландцы - это разные породы.
а почему нет то? просто котята метисы будут и все
Нельзя, эти вязки запретили еще в 2005 году.
Вашего кота надо вязать только с кошками скотиш-страйт. Хоть длинношерстными, хоть короткошерстными, в этом случае котята получат в клубе документы.
если хотите дворняжек - вяжите. подобные вязки в 99% случаев не допускаются. что вы хотите закрепить такой вязкой? или бездумно планируете вязать?
кстати животные допуск в разведение имеют?