Домашние животные
Могут у кошки полукровки (мать британка, отец дворовый кот) и шотландского вислоухого кота ридиться вислоухие котята?
Могут, только смотря в каком поколении.
Могут, только уши не будут лежать, как положено чистокровным фолдам, а будут просто мятыми или с чуть опущенными кончиками. Вислоухость - это генная мутация, сцеплена с летальным геном, и такие котята при хаотичном разведении могут вместе с вислоухостью унаследовать остеоходродистрофию - серьезные проблемы в развитии скелета. Это проявляется не сразу, а ближе к году, и кошки очень мучаются. Чтобы разводить вислоухих котят, надо, чтобы родители были чистокровны и линии предков просчитаны досконально.
Наталья Седыкина
Как всегда, БРАВО, Татьяна! Самый исчерпывающий ответ :-)
Дворняги с ушами-вертолётами и проблемным здоровьем - вот что там может родиться. Будьте разумным человеком, кастрируйте кошку и не плодите потенциальных выброшенок и смертников.
Родиться вислоухие могут. Ну вот такие чудики получатся (на первых 3-х фотографиях). Ну и для сравнения на двух последних фото чистокровные скоттиши.

порода родиться от метисов и безродников не может
Нет- у дворняг там в 10 поколениях все намешано, Вы уж тоже не мешайте! Как сказали уже котята фиг знает какой окрас и тип шерсти! И здоровье!
Потом (я, так думаю) Вы будете их продавать на авито за породистых котят, и говорить что вязка была породистых кошек, просто доки не охото делать) Если что не обижайтесь)))) Лучше не плодите дворняг) их в приютах и так полно)
Могут такие родиться, но по котятам будет понятно, что они нечистокровные шотландцы. (начиная от вытянутой морды, и заканчивая качеством шерсти)