Домашние животные

Подскажите: стоит ли кастрировать кота? Унас Шотландский вислоухий котенок с хорошей родословной.

Сколько можно зарабатывать на котятах? Стоит ли овчинка выделки?
Если вы не занимались кошками этой породы, то как вы поняли, чо родословная хорошая? Чтобы понять, насколько ценен производитель, нужно знать, крови каких питомников ценятся в разведении, насколько интересно они могут разложиться. Для того. чтобы животное сало востребованным, Его надо выставлять регулярно. добиться, как минимум, титула Чемпиона России. На это уйдет примерно год, если не вывозить в другие города н выставки. За вязку вы получите стоимость одного котенка. Во время вязки, дня три кошка будет жить у вас. В племенном разведении ( а не в базарных беспорядочных вязках) будет иметь значение и то, насколько интересен окрас кота, насколько он препотентный, т. е. как хорошо передаются детям его лучшие качества. Если брать на вязку кого не попадя, есть риск, что кот подцепит какую-нибудь болячку. Причем, столько кошек, сколько ему надо, у кота даже в самом лучшем случае не будет. Значит готовьтесь к ночным серенадам, ну а о зловонных "метках" я уже молчу. По-моему, владельцам племенных котов памятники при жизни нужно ставить.
Ирина Петухова
Лучший ответ
Кроме хорошей родословной нужен еще хороший экстерьер. Даже в самых крутых питомниках рождаются среденькие котята. Чтоб определить качество котенка нужно ходить на выставки. Вот и считайте. Сколько стоят выставки (эо реклама вашего кота) и подготовка к ним (членские взносы + прививки + справки + клетка+бензин) И не факт, что вязки предложат. Далее. Большинство породны кошек мее СВОИХ проверенных отов. Значит, и вам нужно делать кучу анализов и проверок, чтоб рисковали вязаь. А тем, кому все это не важно, огут вашего кота ТАКИМ заразиь, что куча денег на лечение уйдет. Кошек Вам принимать на свей территории. Это несколько дней воплей и вони. Да после ухода кошки кот еще пару дней голосит. Как по мне, овчинка явно НЕ стоит. Кастраните и любите.
Анастасия Гайнетдинова Почему все мужчину эту процедуру к себе применяют? Отличие котов от мужчин, что они после этого не страдают, а наоборот. Нет инстинкта - нет проблемы. )))))))))))))) И интерес к жизни у них совсем не пропадает.
Зачем породистую животину кастрировать? Котята везде стоят по-разному, но, все же, стоят. В общем, деньги с них получите! А сколько брать, как пристраивать (то есть, простите, реализовывать) спросите в фелинологической организации вашего города. Они им и хозяев найдут. В любом случае, дети британца на улице не останутся. Это ведь сейчас одна из самых модных пород!
вы его будете вязать, но территорию свою он от этого метить не перестанет.... вы готовы жить в "волшебных"запахах? у меня дорогущий кот-бенгал, я его кастрировала потому, что находиться в квартире невозможно.... и ещё...вы уверенны, что продадите котёнка?... выставки можно посещать и кастратам
Да какая разница (порода, родословная)! Природа всегда будет звать! Только не раньше 6-8 мес. от роду.
Вы бы хоть фотографию вставили. мало ли у него родословная хорошая. Сам-то он соответствует стандарту?
Кастрировать такую породу - это кощунство!
Лучше продолжайте эту самую хорошую родословную...
Конечно стоит разводить котят.... Бизнес не плохой.... и коту хорошо =)
В кота нужно вкладывать деньги, чтобы к нему приходили невесты. Если начнёт метить - жизнь не покажется раем и никаких денег не захотите. На котятах не разбогатеешь, т. к. большие расходы. Если по выставкам ездить не хотите и вкладывать деньги, то лучше кастрируйте. Перспективность кота можно определить на больших выставках, где есть конкуренция.
если вы покупали кота для души, для дома, и просто для того чтобы дома было любимое единственное животное - то кастрируйте, хлопот с его "мужским эго" не будет (не будет метить территорию, орать, просить кошку, драть обои и мебель и тд) . А если вы хотите чтобы у вашего кота было выставочное будущее, хотите потомство от него и вообще если он у вас перспективный в плане замечательных породных данных - то ни в коем случае не кастрируйте!! ! Удачи!