Домашние животные

Обязательно делать прививки котёнку , если он не чистой породы? Смесь шотландца вислоухого и британки

А как связаны порода и прививки? Типа "беспородного не жалко"?
Людмила Зарубина
Лучший ответ
Конечно !
А что, приятнее смотреть как умирает беспородное животное ?
У меня дворянка со всеми прививками !!!
Смерть она ведь не выбирает ...она косит ...
Мы коту вообще никакие прививки не делали, тем более если не собираетесь его на улицу вывозить!
Порода и прививки никак не связаны.
У нас простой, беспородный. делаем прививку раз в год. Ветеринар сказал, что на обуви можем принести заразу в квартиру (кот домашний) От бешенства делали, причем бесплатно.
Салима Салима
если выходит на улицу то обязательно в не зависимости от породы
Какая разница? Если вы хотите, чтобы ваш котенок был здоров, нужно делать прививки вне зависимости от наличия породы. И не однократно. Это же тот же ребенок, только звериный. Люди же делают своим детям прививки, какими бы они ни родились.
Прививка не имеет ни когого отношения к породе. Делайте, так вы обезопасите свое животное от болезней
Необязательно.
если хотите участвовать в выставках, то это обязательно, а так.. . зачем? ну если только от бешенства, и то, если гуляет на улице
В обязательном порядке! Лучше подстраховаться чем потом бегать по ветам, мучить котейку и переживать! Прививка комплексная называется квадрикет. Но если нет ни одной, то вначале мультифел 2 раза, потом бешенство и только через год комплексную (см. выше) она делается раз в год!
Asel Nukerbaeva