если не хотите чтоб котёнок заболел инфекционными заболеваниями-обязательно. за 7-10 дней до вакцинации котёнка обрабатывают от гельминтов-дают таблетки лучшецестал кэт строго по весу-животное перед вакцинацией должно быть абсолютно здоровым сначала делают мультифел против ринотрахеита хламидиоза и панлейкопении кальцевирусной инфекции
Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 сут. после первой иммунизации. через две недели проводят вакцинацию против грибковых кжных заболеваний-делают вакдерм затем повторно через 10дней Ревакцинацию обоих вакцин проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно. ткже прививают против бешенства
Домашние животные
Очень ли необходимо делать прививку котёнку? В каком возрасте,и какую прививку?
от бешенства
Коту 16 лет, кастрат, не гуляет, ни одной прививки не делали
В 2 месяца котенка глистогонят, через неделю можно на прививку. Котенка прививают 2 раза. Если вы впервые прививаете взрослого - 1 раз.
Всё зависит от того, где обитает ваш котёнок. Если на улице в частном секторе, то прививку стоит сделать, чтобы избежать неприятные болезни, если мать котенка привита, то начинать цикл вакцинаций можно с 3-х месяцев, если мать не привита или неизвестна, то с 2-х. А вообще у меня коту уже 12 лет, живет он в квартире и мы его ниразу не прививали, на улицу он не ходит и все тьфу-тьфу-тьфу нормально =)
Удачи Вам и Вашему любимцу =)
я не знаю! у меня самого котенок- 5 месяцев!!!