Домашние животные

Так ли необходимо делать прививки котятам? Может это просто выманивание денег у любителей животных?

Может это просто выманивание денег у любителей животных?
Лучше сделать и спать спокойно. Котята чаще человеческих детей болеют вирусняками. Причем прививки не от всех инфекций делают, только от самых тяжелых. От панлейкопении, например, смертность 90%, и ее можно на обуви и одежде с улицы принести. Если на улицу не выходит, можно от бешенства не делать.
Багдагуль Ахметжанова
Лучший ответ
необходимо
делать нужно обязательно.
1, даже невыходящий кот контактирует с улицей через нашу одежду и обувь.
2, болезни кошек протекают так ураганно, что пока поймешь, что с котом, он уже загнулся.
3, ветеринария кошек еще ооочень неразвита..
Говорят что надо делать, но я не делала. Правда, моя на улицу не ходит.
Обратите внимание, сколько на "Ответах" за день вопросов о заболевших кошках и котятах. А, посидев в разгар рабочего дня в очереди к ветеринару, Вы увидите ту же картину - как сплошным потоком несут лечить больных вирусными заболеваниями кошек. Так нужно или нет?
ой догадались вы, конечно выкачка денег, а если что ни так, так опять выкачка уже за якобы лечение, и ведь напридумают гады веты, прививки там разные, болячки, ну не могут кошки болеть, по идейным соображениям, у них вообще 9 жизней, одно ушла, другая пришла и так аж до 9 раз, и живут кошки не 12 лет а все 40 с хвостом, а то как же понимать, что у кошки 9 жизни? о забыл сказать, кошки никогда не болеют запомните это
Елена Лебедева
Вообще-то вакцинация стоит недорого, можно и самим привить. А вот лечение инфекционных заболеваний влетит в копеечку. Поймите, вакцинация - это защита Вашего питомца от различных болезней.... Не хотите - не делайте, раз жалко денег. А потом, если питомец вдруг случайно заболеет, Вам жалко денег будет на лечение, питомец погибнет - виноваты будут все кругом, но не Вы.... Нельзя экономить на здоровье своих питомцев... .

Совсем не обязательно вакцинировать дорогой вакциной, есть очень даже неплохой бюджетный вариант отечественного производства.
А вы с таким убеждением, попробуйте рассказать тоже самое, когда в поезд будете садиться и вас не пустят. А я постою рядом и посмеюсь над вашей глупостью.
Asel _______
Если что другую купите, делов-то?
Обязательно у нас тоже кот у сестры.... она каждый год и каждый 6 месяца делает коту прививки.... С детство ...сейчас коту скоро будет 8 лет. Он ничем не болеет и чувствует себя отличным.... Необходимо коту прививки....
Татьяна 2011 Переделкина что же он колет раз в 6 мес.???от чего????
Прививки сугубо ваше желание. кошки чаще собак подвержены вирусным заболеваниям. кальцивирос ринотрахеит, это сложные болячки, переболев им, кошка еще является носителем вируса пол года, благополучно заражая других. поэтому сделав прививку нобивак трикет или мультифел 4 вы на год обезопасите свое животное . ведь лечение не из дешевых. а печень животного страдает. если вы не хотите платить в клинике за прививку (согласна ценик дерут что надо) можете купить в вет аптеке выше сказанные препараты на выбор и уколоть животное сами . через 21 день процедуру повторить и фсееееее 11 мес гуляете спокойно.
Чумка, Олимпийка не избежна. ПОКАК ВСОСОСЁТ мОЛОЧКО У МАТЕРИ- ЗАЩИЩЁН НАПРочЬ. но один останется - кирдык. Деньги не велики. А вылечить практически не возможно будет. ДЕСЯТКИ И СОТНИ УКОЛОВ. собака держит укол, а кот - не управиться. Лучше прививку
делать надо обязательно даже если на улицу не выходит, можно заразу на обуви принести
если на улицу не ходит то на мой взгляд можно и не делать но если на выставках участвуете тогда нужно или если везете в поезде тогда вроде тоже нужен вет. паспорт а в паспорте само собой показывается что у кота есть прививки...