от породы тут мало что зависит, иммунитет либо есть, либо нет, прививка вырабатывает имунитет к определенным вирусам.
осложнения после прививки быть не должно, но на момент вакцинирования собака должна быть здорова и иметь нормальную температуру.
Домашние животные
Вы своим собакам обязательно делаете прививки,в не зависимости от породы?
И двум своим, и троим на кураторстве.
Конечно. Порода тут вообще не при чем.
всем своим собакам я ставлю прививки правда и прививки иногда не спасают от заболевания так у меня привитый ротвейлер переболел энтеритом
Я прививаю и собак и котов - породистые они или нет, а законы природы для всех одинаковы. Прививаю от вирусных инфекций и от лишая каждый год. От прививок от бешенства никогда осложнений не было. Один раз только шишка на месте укола вздулась, но через двое суток рассосалась. Да пусть лучше шишка, чем.. . Я видела бешеную собаку, это очень страшно и неприятно и знаю, что с ними делают и в том числе и с теми, кто проживал с этой собакой в одной квартире. И чем всё это заканчивается.
Прививаю всех собак раз в год, вакцины меняю.
Прививки делаем обязательно, то, что собака долго живёт без прививок и не болеет это редкое исключение из правил. Если привитая собака всё-таки заболеет, то она легче перенесёт заболевание.
у меня японский хин-приивок нет, живет 10 лет, некашляет.
да, какая бы не была порода, нахватают всякой гадости потом мучеешся. Вон мой дома сидит, я с ним гуляю на поводке 2 аза в день и то умудряется то простыть то еще чего нибудь, был бы без прививок не знаю что бы с ним щас было
прививки делаем регулярно. Врач сам назначает дату следующего визита.
а какая разница какая порода, болезни то у всех одинаковые?!
Выбора нет. Либо прививки, либо готовьтесь к серьезным последствиям -разве есть из чего выбирать? А порода тут не причем. Понадеетесь на "прнесет", обязательно попадетесь.