Домашние животные
на улице грязища-водища(( а собаке пора делать прививки! подождать пару-тройку недель пока высохнет или все-же не тянуть
А я тяну, ибо лептоспироз действителен в течение 6 месяце. а в сентябре самые крысы-мыши. Пусть на улице подсохнет, к маю сделаете (если не горит, конечно) . А то в такую сырость застудить собаку проще простого. Зачем. Вам же на охоту не идти. ИМХО.
Даша Трошковаа
я тоже решила тянуть.. только в Зеленограде объявлен карантин в связи с бешенством((( а это не далеко(((
Собаке? или Щенку)))) )
Если собе, то нет проблем, пришли и помылись)) )
А если щенку, то на руки и вперед!!! !
Тянуть точно не надо.. потом зубы пойдут, потом еще что-нибудь.
А если щенку, то на руки и вперед!!! !
Ну и что? у такс вообще лапы короткие и пр ходьбе вся грязь летит на животик и нужно её мыть. Придёте и помойте)
отвезите на машине собаку
А в чем проблема то?
Делать прививку, если надо её сделать.
Основные правила проведения профилактической вакцинации:
1. Прививку можно делать только здоровой собаке.
2. Прививку можно делать не раньше, чем через три недели после предыдущей.
3. После прививки нужно соблюдать карантинный режим: собаку не переутомлять, не простуживать, не купать. Длительность этого периода зависит от вида прививки.
4. При составлении графика прививок все сроки согласовывать со сроками вакцинации против чумы.
5. Делать прививки только с соблюдением срока годности, правил хранения вакцин и дозировок
все равно после прививки - карантин 2 недели, вот как раз и подсохнет, можно будет выводить гулять!!
Даша Трошковаа
госпади какой карантин у меня взрослая собака!