Домашние животные

Как думаете от бешенства собаке стоит делать прививку? Я сделала! Но слышала что єто лишние!

зато теперь никто не сможет упрекнуть вас в том что вы не соблюдаете правила содержания собак в городе!! ! и мало ли чего случится-любой скандал заткнете--справку в нос--и взятки гладки! ! я думаю, так---сейчас из лесу чего только не тащат! ! от грибов и ягод, до всякой живности- ежи- лисы--зайцы.. . а лисы как раз и являются переносчиками бешенства. . я вот своему тоже собираюсь ( второй год!!! ) и надеюсь что это случится!!
Ainura)))* Mi:*(Ledi...)*
Лучший ответ
Бешенство -неизлечимо. Поэтому лишней эта вакцина никогда не была
А вы никогда не видели, как гибнет животное от бешенства? Очень-очень страшно. А заражиться им можно где угодно - на вашу собаку может напасть бешеная и укусить.
Прививку от бешенства надо делать обязательно. Более того, сейчас вышло постановление, что хозяева, не сделавшие такую прививку, могут быть оштрафованы в размере 3-5 МРОТ.
Леля-Весна **
это лишнее только если делали комплексную вакцину туда бешенство тоже входит. а если не было ее то не чуть. не зря же ее во многих ветеринарных клиниках даже бесплатно ставят?
это неоходимо делать!! ! без этого гулять-то с собакой опасно!
Это от кого вы такое слышали? видимо очень грамотный человек был! Знаток!
рививка от бешенства является обязательной как и все другие. А если собака выставочная то не на одну выставку вы без этой прививки не попадете!
Ксения Бодина
Поверьте, это не лишнее, если за границу ехать, то без нее не выпустят, да и просто на всякий случай. Кстати, если за границу не ездите, то можете от бешенства прививать не каждый год, а через год
Кетрин Маккорт
я считаю что если пес не выставляется, не вывозится за город, или вообще в другой город-совсем не обязательно ставить бешенство. живут и ни кто еще не приболел.
эта прививка необхадима для вашей же безопасности и ваших близких.
Молодцы что сделали.
прививку делать нужно обязательно! собака может подхватить его где угодно, а кроме того, даже по игре кинуться на человека, после чего вам необходимо показать мед. паспорт и уведомление о том, что собака привита от бешанства..
Лишнее? ! Это обязательная процедура!
Глупости что лишнее!!! !
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, если этого не сделать то собаку имеют право вообще усыпить!!!
Кетрин Маккорт Ну как раз вот это глупость
Валерия Григорьева Если собака кусает человека и у нее нет справки о проделанной пррививке,то ее усыпляют независимо от того больна она или нет!!!