Домашние животные

Раньше собакам не делали прививок и собачьих аптек и врачей не было- сча что за мода?

Тамара Мазур
заведи двортерьера в десятом поколении и будет всё нормально
Ки
Кирочка)))
Лучший ответ
да как бы делали все, может вы о совсем древних временах, когда и людям мало, что могли сделать и смертность была высоченной?
Так раньше и людям их не делали, скажете тоже мода? Это не мода, а защита от многих болезней.
Тамара Мазур люди не собаки
Раньше это когда?))) Как бы мой прадедушка, живший еще в позапрошлом веке при царе Николае втором был ветеринарным врачом!))))) У нас в городе, сколько себя помню, с советстких времен (город-то после войны отстраивали полностью))) в каждом районе была (и сейчас остались) своя районная ветеринарная станция, в которой ставились на учет животные, прививались и необходимые препараты были всегда.
Тамара Мазур ага. быть то они были.. но там в основном свиней лечили.. что б товар не сдох.. это дааа.. а собаки и коты тем более были в свободном полете.. и бешенства не было.. или очень редко.. сча чаще..
Всё было - и прививки, и глистогонка, и обработка от клещей. Если "собака от него так пердит что рядом находиться невозможно" - это говорит лишь о том, что данной собаке не подходит данный сухой корм. А так-то ничего не изменилось, просто стало больше средств и возможностей обеспечить собаке нормальную здоровую жизнь. Сами-то вообще изменились - об этом говорит хотя бы то, что вы задаете этот вопрос в интернете, а не пишете обычным бумажным письмом в неизвестность... В газету... журнал... РКФ...
20 с лишним лет с собаками. Вроде немного, а с другой стороны посмотреть - больше половины жизни. Лучшей половины.
Sergazina Ayim*
Когда это раньше - ?У меня первая собака появилась 30 лет назад. Прививки были, ветеринары были, витамины были, только обычные, для людей... Как сейчас помню, витамина А надо было капать 1 каплю, Д - три капли, аскорбинки 3 таблетки, кальций тоже в таблетках и творог делали из молока и хлористого кальция.

Сухого корма не было. И рацион сбалансировать было сложнее.
Не знаю как у Вас, у нас делали прививки.
Помню в 80 ые вакцины все искали. Кто не прививал- собаки погибали от интернета и чумы очень часто, особенно немецкие овчарки. Блохи были у каждой второй собаки, полынь мало помогала. Клещей пираплазмозных не было- завезли с семенами. А пердит- кормите нормальным кормом а может Натурлкой.
Если корм не подходит, подберите другой, нет кормов которые подходят всем животным, при этом нужно соблюдать указанную производителем дневную норму, сыпать больше нельзя. Не хотите кормить сухим кормом составьте нормальный рацион для собаки из натруальных продуктов, сейчас есть все возможности сбалансировать натуральное питание не хуже сухого корма, а может быть и даже лучше. Хозяин-барин, решать только вам.
У меня в семье первая собака появилась 50 лет назад, и её прививали от бешенства обязательно!
десять лет назад жил в деревне шенок чумку получил лечил сам экстрасенс я выжил щенок потом как за мамкой бегала орясина метровая
Лариса Лариса
Это было везде только в СССР не было, поэтому и полынью от блох спасались. От бешенства всегда делали если заразится ли человек от у куса - это под огромным вопросом, то что заразится собака этот процент во много раз выше.
А кормить кормом или натуралкой - это выбор каждого и вас к этому никто не обязывает.
Женя Чхайло
Раньше людей, больных бешенством, во Франции задавливали матрасами. Я думаю, прививки делать лучше.
Тамара Мазур а вдруг она от вашей заразы как раз и сдохнет.. даже люди от прививок умирают.. особенно сча случаи участились..
Раньше были другие условия жизни, иммунитет. Сейчас же экология и образ жизни совсем не тот, так смысл сравнивать?
собака просто так не пердит. Либо глисты которые дат брожение, либо не правильное кормление когда корм мешается с другими продуктами. А вообще человек пердит больше.