Домашние животные

Прививки щенку, боюсь делать прививку собака

Щенки даются делать прививку? Нужно после прививки щенка поощерять ( дать вкусняшку)?
Боюсь делать прививку собаке, не сама конечно, ветеринар это будет делать, боюсь что щенок будет скулить.
Ну и пусть скулит, поскулит и перестанет. Разве лучше чтобы он заболел?
Вика Заболотская
Лучший ответ
Лидия Пономарева Нет конечно, мне жалко ((
щенки спокойно переносят такую простую ветеринарную манипуляцию
Анна Медведева
Кого-то ещё обзывается!..
Оксана Дрига
холка у собак и кошек практически лишена чувствительности
Юля Беляева
Да не бояться они прививки. Даже не чувствуют. Там игла тончайшая, его мухи больнее кусают.
Вот коты дёргаются. А собакам уколы пофигу.
Вредна не прививка, а тот факт, что Вы боитесь. Щенки ориентируются на хозяев всегда - если хозяин нервничает, значит, правда что-то страшное творится, а если не нервничает - значит, всё не так уж страшно. А насчет даются или нет - зависит от конкретной собаки. У моей собаки болевой порог очень высокий, она даже и внимания не обращает
Лидия Пономарева Мне жалко, если он будет скулить
А ежели соба заболеет и придется самостоятельно делать инъекции? В обморок будем падать или по несколько раз на дню к вету бегать?
Прививка ставится за пару секунд, чего бояться-то? Щенок даже часто понять не успевает, что ему больно. Поощрять не надо, т. к. Вы поощряете страх и скулеж щенка, закрепляя это.
Поскулит и перестанет. У собак болевой порог ниже, чем у людей. Что для вас больной укол, то для щенка как комарик цапнул.
Наталья Прохорова Значит, болевой порог выше у собак, а не ниже)))
Не сцы мать все будет норм ))))
скорее всего он даже этого не заметит- тем более если его отвлечь- допустим лакомством.
Если прививку не сделаете, то он заболеет. Зато вы его пожалели. Вот думайте сами, щенок пискнет чуть или потом лечить его от болячки какой то
Нашему щенку делала прививку ветеринар воронина любовь анатольевна, так пес даже не понял, что произошло. Зависит от опыта того, кто делает укол.