Домашние животные

Прививки собаке амстаффа

Собираюсь взять собаку американского стаффоширдского терьера, девочку, 4 месяца.
Дело в том, что прививок по возрасту прошлые хозяева ей не делали. У меня несколько вопросов:
1.Как мне сейчас поступить?
2.Какие прививки нужно сделать?
3.Какая стоимость каждой из прививок (в белорусских рублях)?
4.Собака живёт дома, приучена к выгулу, а после прививок 10 дней нужно соблюдать карантин, то есть, не выходить на улицу с собакой. Как на эти 10 дней приучить собаку к лотку?
Заранее всем спасибо за ответы!
1. Главное правило, когда берешь собаку - сразу на осмотр к ветеринару. Профилактика заболеваний обходится раз в 100 дешевле, чем лечение больной собаки, к которой вы уже привязались.
Если сразу скажете хозяевам щенка, что сегодня же едете на прием к ветеринару, пройдете и общий анализ крови и биохимию крови - недобросовестные владельцы тут же придумают сотню причин, почему вам собаку нельзя отдать. Добросовестные владельцы будут спокойны.
2. Все необходимые прививки вам сделают в ветеринарной клинике, там же и оформят паспорт на щенка.
3. Стоимость прививок настолько варьируется - от города зависит и от наименования прививок, что просто обращайтесь в ближайшие ветклиники и спрашивайте (за спрос денег не берут).
5. К лотку не приучала, на пеленку. Да и сомнения у меня огромные, что 4-х месячный щенок стафа приучен к лотку. Такого просто не бывает, вы же не кошку берете? Что-то или вам не договаривают, или вы не верно поняли.
Диана Бессонова
Лучший ответ
Ирина Куликова На счёт 5-го пункта: собака ПРИУЧЕНА К ВЫГУЛУ, но после прививок выводить собаку на улицу НЕЛЬЗЯ (а собака привыкла делать свои дела на улице). Как на эти 10 КАРАНТИНА приучить собаку ходить на лоток/пелёнку?
Делайте прививки сейчас, только на вакцине не экономьте, берите импортные (голландские и т. п.), российская дешевка в период смены зубов дает сильные побочные эффекты.
Щенка дома придется не закрывать, ибо потом нереально будет объяснить, почему писать надо то на улице, то дома, замучаетесь переучивать. Просто исключите контакты с другими собаками, не гуляйте там, где могли быть бродячие, и сократите время прогулок до минимума. Да, это рискованно, но так уж сложилось, раз вам приспичило брать щенка от безответственных заводчиков.
Айнура Жанаева
в таком возрасте делается сразу КОМПЛЕКСНАЯ ПРИВИВКА включающая бешенство, как для взрослых собак, а следующая через год, рекомендую гексадог.. 650 российских руб. орентировочная цена..
далее купите одноразовые пеленки размером 60 на 80, т. е большие и стелите возле входной двери... а все коврики с пола уберите, чтоб вам их потом не стирать)) по времени хватит и 3-5 дней без выгула... просто исключаете при этом контакты с другими собаками ...всего доброго!!
Oksana Bordick
к ветеренару
если у щенка есть метрика, там должен быть телефон заводчика, или через клуб узнайте,
не может такого быть что бы щенок ни разу не был привит, обычно уже продают с первой прививкой, а ветпаспорт у щенка есть?
У меня амстафф и я делал прививки от всяких поразитов ну и от бешенства вообще все прививки которые советовали в ветеринарки