Домашние животные

щенок боится лая чужих собак

Когда с ним гуляю и если кто-то сдали начнет лаять или же любая собака на него будет лаять, он пугается, скулит и пытается убежать. Щенку 2 месяца с копейками. Это вообще нормально?
а как вы вообще гуляете без прививок, да и конечно будет боятся щенок кроха, социализации нет
Надежда Жукова
Лучший ответ
Кристина Уманская кто вам сказал что мы гуляем без прививок? все прививки сделаны.
Нормально, пройдет, когда адаптируется к улице и немного подрастет.

А разве у щена карантин закончился, что вы с 2-мес. уже гуляете?
Аида Есалиева
Кристина Уманская мы вторую прививку сделали в конце мая и ветеринар разрешил гулять, после прививки он не так долго дома сидел.
1. Ветеринара меняйте. График прививок не идиоты придумали.
2. Он пока еще очень мал и не социализирован. Отчасти это из-за того, что вы его в месяц забрали - так не делается. До 3 мес щенок играет с однопометниками и мамой, учится взаимодействовать с себеподобными. Вы его ишили этой возможности. Сейчас - много гуляйте в людных местах, там, где есть маленькие собаки. Просите чужих людей погладить щенка, хвалите. Выростет - успокоится:)
Elena Verhovski
Кристина Уманская Дети которые его не знают, его бояться, он лает пытается подбежать играть, они ревут. Но мои соседи, дети, с ним играют хорошо. Я людных гуляем на поводке, все нормально, правда он очень любопытен и иногда вредничает.
Нормально, я допустила ошибку (как мне скз кинолог) когда были проблемы -моя собака бросаласть на крик детей. я просто ушла с ней гулять в лес. где никого. Результат-сейчас мы корректриуем поведение (ей почти 3 года) мы гуляем где много народа. Так что у вас все впереди приучайте его ко всему окружающему и думаю все будет хорошо. У меня уже результаты хорошие
Ольга Исаева
Конечно нормально)) ) Всё будет хорошо. Просто он ещё не привык к внешнему миру. У нас собака очень лошадей боялась и стук копыт. А сейчас ей даже интересно на них посмотреть. Тем более он у вас такой маленький.

P.S. Согласна с Lotos, у нас собачке когда 2 месяца было нам еще не разрешали гулять. Потому как еще некоторые прививки не были сделаны и вообще...
Hinasan Hyuuga