Домашние животные

если мне нужна собака, которая будет просто лаять и отпугивать лаем чужих без всяких курсов

окд и зкс. . кого можно взять?  
лайку?  
Магнитофон.
Rosa Miheev
Rosa Miheev
6 138
Лучший ответ
хоть кого, хоть дворнягу берите. пустобрешки получаются из любой недрессированной собаки
Если собака просто будет лаять, то вы же с ней и рехнётесь.
Потому что лаять она будет сутками. Не замолкая. На любой шум и любого прохожего.
Лайка - охотничья порода собак. Сторожить и охранять - не её задача. Зато, ей надо охотиться. Хотите ездить на охоту?
Отпугивать чужих без всяких курсов могут территориальные собаки (САО, кавказская овчарка, московская сторожевая) и служебные породы (доберман, ротвейлер, немецкая овчарка) . Вот только без курсов бросаться они будут на всех. А сила в них такая, что на поводке не удержишь. Курсы нужны для того, чтобы хозяин собакой управлял. Самому воспитать такие серьёзные породы - это опыт и знания нужны. А без этого собаки будут кидаться и на соседей, и на гостей, и на ваших родственников. Собаке всё равно: вы хозяин, это ваш дом, все остальные - чужие.
А заводить мелкую брехучую собаку - ей вы никого не напугаете. Любой злоумышленник её ногой пнёт или из пистолета убьёт.
Ирина Кравцова
Ирина Кравцова
75 964
У меня такая .Австралийка. От полноты жизни орёт. Весь подъезд по стенке, когда мы гулять выходим. Хотя, кусаться в принципе не умеет. Очень добрая.
Дворнягу! Лаять будет, не заткнете!
Анара ..............
Анара ..............
83 229
Вот отличный стих про собак.

Мы волки и нас по сравнению с собаками мало.
Под грохот двустволки год от году нас убывало.
Мы как на расстреле на землю ложились без стона,
Но мы уцелели, хотя и стоим вне закона.
Мы волки, нас мало, нас можно сказать еденицы.
Мы те же собаки, но мы не хотели смириться.
Вам блюдо похлебки- нам проголодь в поле морозном.
Звериные тропки, сугробы в молчании звездном.
Вас в избы впускают в январские лютые стужи,
А нас окружают флажки роковые все туже.
Вы рыщите в поле, мы рыщем в лесу на свободе.
Вы в сущности волки, но вы изменили породе.

Вы серыми были, вы смелыми были вначале,
Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали.
И льстить и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник- достойная ваша награда!! !
Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете Мы волки- собак ненавидим!!!
таких полно, на каждом углу. в чем проблема?
Молдир Monika
Молдир Monika
55 853
Пустолайку.
Магнитофон с собачьим лаем. Кстати, классная вещь!
Anna Zhukova
Anna Zhukova
32 572
вам нужна собака с охранными качествами .. лайка же - это охотник!
Поэтому ищите среди служебных пород собак....ну а проходить курсы окд и зкс не обязательно .. просто можно почитать книги и попытаться самому что-то воспитать ...только что это будет - неизвестно.. либо шваркающее на все живое чудовище, которое даже вы будите побаиваться.. либо собака с полным отсутствием понимая того, что вы от нее хотите ...
хотите нормальную охрану - обратитесь к кинологу.. хотяб за консультацией.. не обязательно ходить на курсы..
Roza Eremovna
Roza Eremovna
31 449
Чихуахуа возьмите. Или тоя. Держите исключительно дома без выгула месяцев до 8. ТОгда собака при появлении любого чужака будет истерично вопить.
Тогда уж лучше дворняжку в энном поколении. На роль звонков дворняжки подходят лучше всего. Главное попросите с психикой похуже. Самое то будет.
Veроnикa Вlaсоva
Veроnикa Вlaсоva
20 821
У моих соседей лайка на цепи. Она больше воет чем лает. Иногда ей удаются побеги и она радостно убегает в поле) Не издевайтесь, собак не по этой причине заводят. Скажите, какая необходимость в собаке-звонке? Заниматься вы с ней не собираетесь, а значит и время своё уделять не будете. И потом, если человек позарится на ваши несметные богатства, собака, тем более на цепи-его не остановит.
Мария С.
Мария С.
12 172

Похожие вопросы