Домашние животные

а можно ли отучить собаку которой 4 года лаять и прыгать от радости когда кто то приходит?спс..

Можно! Но нужно будет поработать.
Вероятнее всего собака и с вами себя так же ведёт. Я понимаю, дорогое платье, костюм, колготки ...
Попросите знакомого вам (но не собаке) человека прийти к вам в гости. С вечера собаку не кормите. Перед приходом гостя (желательно чтобы это был один человек на время дрессировки) наденьте на собаку ошейник с поводком, себе на пояс сумку с подкормкой и ждите. Будет лучше, если вы будете дома в этот момент не одна. Как только позвонят в дверь, а собака забеспокоилась, одёрните её резким движением за поводок, дайте (один раз без повторов) любую команду на выбор ("Тише", "Спокойно" и т. д.) , усадите её (молча) рядом с собой и дайте подкормку. Помощник (член семьи) открывает дверь, вы контролируете посадку собаки у левой ноги, давая, за хорошее поведение (собака сидит) с периодичностью в 5-10 секунд подкормку. Если собака вскакивает, опять повторяйте всё с самого начала. Собака забеспокоилась - одёрнули - дали команду - усадили - дали подкормку. После того, как собака полностью успокоилась, даёте команду "Гуляй" и придерживая собаку за поводок (не разрешая самостоятельного подхода в гостю) отпускаете в вольное положение. Постоянно (пока гость в доме) контролируя (собака на поводке) её поведение. "Гость" может зайти, звоня в дверь, несколько раз (3-5 раз) за вечер (с перерывом в 2-3 минуты) .
P.S. Не забудьте отблагодарить гостя за помощь!
L K
Лучший ответ
можно. но метод довольно жесткий -болевой удар по задней ноге при попытке прыжка.
Можно. Методов много. Например, пусть кто-нибудь приходит и уходит раз двадцать подряд. Собаке надоест лаять и прыгать, а вы её за это похвалите, погладьте, угостите. И так несколько дней подряд. Собака поймет, что хвалят, когда не лает и не прыгает.
есть команда фу и еще кое-что
когда пес пригает отучайте на себе
при прижке согните ногу в колене, собаке будет не приятно... после нескольких уроков желание пропадет
я когда-то так отучала своего немца и потом она только сидя встречала и от радости повизгивая!
Зилия Сирбаева
Можно. Но если у самих нет навыка в дрессировке, лучше обратится к инструктору.
А зачем вам собака, никак невыражающая своих эмоций? По-моему, это совсем неинтересно, тогда лучше игрушечную купить. А в настоящей собаке жизнь должна бурлить, как горная река. Собака доолжна, если уж радоваться, так от всей души! Что же вы, четыре года терпели, а теперь терпению пришёл конец? Может, вы свою собаку разлюбили?
Ольга Панькова
Коленом в грудь при прыжке самый гуманный метод. Постоянно повторяла "не прыгать" и гладила когда выполнял команду. Иначе эти 70 кг при моих 50 было бы не выдержать. Через месяц прекрасно усвоил. Правда этому я учила до года а у Вас уже взрослый с устоявшимся характером. Видимо времени уйдет больше. Главное дать понять, что неодобряете прыжки а не его радость.
По команде нельзя и коленом на прыжок. Когда будет стоять, виляя хвостом, нагнитесь к нему и поприветствуйте, говоря "молодец",а лаем он выражает радость, если вам не нравится, команда фу, после молчания-похвала.
Дарья Бянкина
Можно. Например научить ее беспрекословно выполнять команду сидеть
собачий психолог поможет
Айна Амирова
Не нужно ругать, бить, ошейниками мучить, просто нанесете вред психике, обратитесь к специалисту, или когда кто то приходит престегните поводок, посадите, когда заходят люди, поводок коротко, на себя резким движением, но не больно, усадите опять если встала, но это потребует времени и терпения. Есть в инете "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" очень полезная вешь.
а зачем вам пес который не рад гостям, эффективный способ наверное купить ошейник который долбасит пса током когда тот лаит, но это жестко
попробуй! она будет прятаться под диван, жалобно скулить и облезнет!
У меня кот раньше был таким2гостиприимным",ласкался, прыгал на гостей, забирался на них как по дереву. Злыдни-соседи стали его обижать во время его прогулок, он стал пуглив. Мне жалко, пса если Вы примените дрессуру
Так то нет но есть очень не гуманный способ Электроошеник..