Домашние животные
как отучить собаку, чтобы она не лаяла в пустую на хрен знает что?
Дергайте за поводок, говорите "Фу"! Запрещайте!
К дрессировщику и собаку, и....
А может она видит нечто?)))
С себя следует начинать. =)
Есть специальные водяные воротники, которые отучивают собаку лаять. а вообще собаки впустую не лают, всегда есть какая то причина, которую мы не воспринимаем, не понимаем: жалуется. радуется, разговаривает, предупреждает и т. д.
я задавала подобный вопрос, мне посоветовали два способа: брызгать из брызгалки в морду водой когда лает или кидать маленькой пластиковой бутылкой с чем нибудь гремящим (она легкая и не больно, только чтоб напугать) , мне не помогло)) ) так что наверно к кинологу надо
Так как и ребенка, не обращая внимания!
а вы уверены что то, на что она лает - хрен знает что?... на всё есть причина
Собака просто так не лает.. . но команде "ФУ" должна быть обучена...
Чаще всего лехкого шлепка и команды "ФУ" хватает,
хотя бывают и исключения...

собаку надо иметь с уравновешенной психикой... .
сейчас продаются огранечители лая или купите электрошоковый ошейник. холеричным овчаркам помогает...
Если помогут эти способы сообщи мне, очень нужно!
я начинаю над ней прикалываться. нет, честно. говорю: "правильно, да! ух они там! ходют и ходют! " (грозно глядя в пустоту) . собака смотрит как на психа, замолкает и уходит.
Отшлёпайте разок, но не сильно. Моей помогло.
как опытный владелец немецкой овчарки, собака просто так лаять не будет. значит в подъезде кто-то поднимается. с одной стороны вы скажите чушь но моя девочка именно из-за этого и лаила.