Домашние животные
как отучить собаку немецкой овчарки 11месяцев, лаять ночью ?
как отучить собаку немецкой овчарки 11 месяцев, лаять ночью на лай соседских собак и когда рядом с домом проезжают машины? Собака бегает свободно по территории, и когда в 3-4 часа ночи одна из соседних собак начинает лаять, то все собаки тоже начинают лаять и моя тоже... и лежишь и думаешь... а вдруг кто-то пытается залезть к тебе.... выходишь на улицу, а там слышны ток голоса собак....
Если соседские лают-то любая собака будет им "отвечать". Ну может за исключением очень маленького щенка и очень трусливой взрослой. Ну забирайте в дом на ночь...
Давно пора пройти ОКД и научить её не лаять без причины.
сажать собаку на ночь на задний двор, более никак
Если за день устанет, будет ночью спать
ну не знаю... у меня первая немка была с 45 дней, вторая с рождения... Лаяли и лает только когда, есть реальная "опасность", а вот соседские дворняжки лают безудержно
Ошейники продаются - антилай.
Собака может лаять по разным причинам. Лай-это средство общения. Поэтому собака лает если:
1.Пытается привлечь внимание хозяина. (Многие хозяева не уделяют должностного внимания своему псу, оставляя на весь день на цепи. не играть и т. д.)
2. Она заметила опасность (Напомню, что под словом ОПАСНОСТЬ я подразумеваю всё что угодно. Опасность-чужой человек, опасность-другая собака, опасность-ёжик в кустах. Обратите внимание куда именно она лает или на кого. И примите меры.)
3. Если лают другие собаки. (Это чисто инстинктивно происходит, если лают другие собаки. Вспомним, что все собаки произошли от волков. Волки, правда, не лают, а воют, но смысл тот же. Если в стае кто то завыл-значит он потерялся или находится в опасности. В общем, ему нужна помощь.)
Поэтому что бы отучать от лая, нужно узнать причину лая. Только тогда можно помочь...
Собаку ты плохо воспитала, лучше иди к кинологу и скажи ему свою проблему может пере воспитаети смотря какой кинолог будет