Домашние животные

Я хочу себе собаку - немецкую овчарку. Мне 13 лет это моя мечта с раннего детства, У нас собаки ещё не было...

родители против такой собаки типо что будет вонять псиной. большая и не для дома. Так же мне нравятся акиты, но они тоже против. Мама хочет джек рассела терьера, но мне не нравятся эти собаки я не люблю маленьких собак. . Что делать? подскажите.
1 Немец. 2 акита. 3 джек рассел терьер.

Тут дейсвительно лучший вариант - немцы.. .
Была у моей знакомой дочка, которая мечтала о ретривере, а её маме нравились йорки.
Вот она не спросив дочку купила йорка, девочка не любила маленьких собак, и этот бедный йорк был ей не нуден, вечно мешал ей из за своих размеров. Потом был скандал, почему она за собакой не ухаживает, дочке пришлось долго объяснять что она не хотела маленькую собаку и что она ей не нужна.
В итоге они продали йорка, и взяли ретривера. Сейчас этому ретриверу 2 года, девочка его очень любит, без него из дома почти не выходит, и мама её полюбила больших собак!

Советую рассказать маме эту историю, посоветуйтесь с ней, найдите то, что нравится всей семье, вожет это какая-нибудь порода о которой ты даже не знала...
Аленка Гусарова
Лучший ответ
слушай маму-покупайте джека рассела, но он для квартиры, не для улицы и будки
Ты не в том положении, чтоб ставить свои условия. Ты и джека можешь воспитать так, что тебе не будет за него стыдно, а можешь и бестолковую овчарку вырастить, и толку с нее тогда? ? А акита-это отдельная вообще песня, собака с крайне непростым характером, она сама по себе и уж ребенок ей точно не указ. Ни немца, ни акиту ты даже на повобке не удержишь, если собака захочет куда-то рвануть. А джек-рассел-терьер это намного лучше, чем совсем ничего.
Выбирайте. Или собака, которая нравится маме, или вообще без собаки.
Данка *
У меня тоже была такая мечта с раннего детства, но сейчас я выросла и сама понимаю что и мне в квартире с такой собакой будет не комфортно и собаке места мало, поэтому держу таксу Мотю и очень её люблю.
Elena Punger
купи
а кто ей будет заниматься??? это не плюшевая игрушка, овчарку нужно воспитывать, а для тех кто не имел собак, водить на дрессировку. Иначе она вам устроит потом.... акито тоже своенравная собака, которой нужно заниматься .Лучше собаку действительно меньше, проблем меньше будет. Я не думаю что ты будешь убирать за овчаркой пол года ее продукты жизнеедеятельности и удержишь коня на улице пока не приучится ходить на поводке нормально. Я в 22 года лайку еле держала на поводке пока не научилась ходить рядом
Эти собаки действительно не для квартиры...
3 Потомучто мама прова они не для квартиры