Домашние животные

Возможно ли самому дрессировать немецкую овчарку в 13 лет?

Хотелось бы дрессировать немца самому, без всяких кинологов и инструкторов. Прочёл много информации по этому. Пересмотрел кучу видосов про дрессировку. Так что, возможно это?
Это тоже самое, что учиться водить машину по Интернету ((( - до первого столба ((((
Алёночка )))))
Лучший ответ
невозможно. ну если вы в перспективе хотите на самом деле идеально работающего пса
Раиса Тугова
Возможно (мой опыт) - ОДНАКО! - всё же - на площадку. Мне в 6:м классе (13лет) достался взрослый, 3-х летний кобель ВЕО . Надо отдать ему должное - это был интеллигентнейший умница. Он просто предугадывал мои желания . Мы, хоть над нами посмеялись-сама ссыкуха, и собака старая - тем не менее, отзанимались и сдали всё !! Это надо было для выставки, но и выставились только раз.... ( дальше не было денег) .Он прожил всего 7 лет -( худое детство дало о себе знать, а я тогда не могла его лечить - опять же по причине бедности) Но по нему плачу до сих пор, такого тонкого, умного, прямо на уровне подсознания.... пса- не было у меня больше никогда.
Наташа Билан
Нет, не реально !
Ни опыта, не знаний нет у ребёнка .
Gulperi Rysbaeva
Зульфия Бибякова В смысле? Какие знания? Если знаю все основы дрессировки + овчарка хорошо поддается дрессировки, почему нет то?
Да можно, почему нет, по личному опыту.
Я дворнягами в этом возрасте занималась, очень, скажу вам, успешно.
Для этого у вас должны быть не малые такие запасы теоретических знаний, а практика всегда бывает впервой. Только все же помощь опытных людей в некоторых моментах будет не лишней.
Мелкая я и мои подопечные, отработка команды "дай лапу".
На второй фото я уже постарше, мне 15, моя собака черная.
Зависит от того, что вы хотите добиться. Послушалка и ОКД в 13 - вполне реально. ЗКС и спецуха - уже вряд ли.
Наталия Зорина
Непослушная собака - большая беда.
Соседи недавно усыпили очень симпатичного пса.
Он просто решил, что он вожак в стае, а стаей была семья, его приютившая.
Валерия Xxx
Зульфия Бибякова Про воспитание собаки знаю, в интернете много читал.
Если практики нет, то можете накосячить
Зоя **********
Без инструкторов? Нет, не реально! Собака - это живое существо со своим характером, со своими прибабахами. Да же самая покладистая собака (немец и восточноевропеец такие и есть) будут стараться показывать свой характер. Не опытному юному созданию с такими собачьими замашками не справиться. Только терпеливый человек может справиться с воспитанием и дрессурой собаки. Терпение приобретается с опытом и знаниями.
в 13 лет можно заняться дрессировкой, то только с инструктором. Нет денег на инструктора?
Зульфия Бибякова Так не в этом дело. Живем в деревне, инструкторов даже в городе по близости нет. Так что так...
Если щенка - ради бога.
Зульфия Бибякова Примерно щенка половины месяца - один месяц. Можно? Просто собираюсь купить.
Да вот неправда, если хорошая псина попадется, то справитесь. Конечно, супер-пупер, как на роликах в ютубе, он не будет, но вполне комфортной собакой -почему нет. А если падла наглорожая попадется, тогда держитесь.
Другой вопрос, что зачем в городе, работающим/учащимся людям, овчарка.
У меня сыновья 16 лет и почти 14 лет, учебы сколько, всяких других дел.
Зависит от человека
Ira Klochcova
Зульфия Бибякова В каком смысле? Подробней пожалуйста.
конечно возможно
никаких собак детям в 13 лет! на родителей все это скидывается потом
Лидия Тазиева
не важно какую информации и сколько вы читали, смотрели... нужен опыт. у вас он есть?
Немецкая овчарка очень хорошо поддается дресуре, это очень верный друг, для того чтобы с ней справиться не нужен стальной волевой характер (как того требуют бойцовские и охранные собаки), лучше всего брать маленького щенка, девочку
Зульфия Бибякова Спасибо за ответ.
Да, можно, вполне. Однако, если будут сложности, идти к кинологу. Можно сходить пару раз на групповые занятия, посмотреть, что да как.
Возможно да но иногда к нему ходить иногда стоит для консультации